Нужно сделать так, чтобы эксперт проводящий ЭПБ никаким образом не зависел от Заказчика экспертизы (согласование экспертизы нужно убрать из незаконных технических требований в тендерной документации) и тогда я "будь здоров" и "сколько положено" напишу им несоответствий в Заключении ЭПБ. А также заставить Заказчика ЭПБ платить своевременно и не зависимо от результатов проведённой экспертизы. И недобросовестные Заказчики "как огня" должны бояться опытных экспертов.! Статус эксперта должен быть примерно как у Судьи, который приходит и даёт приговор оборудованию. Ответственность эксперта должна быть соразмерна его статусу, а статус должен быть соразмерен цене, которую мы платим при переаттестации.
Немного наивная речь! Неужто выступающий думает что экспертные организации заставят владельца ОПО менять изношенное оборудование? Скорее будут менять эксперта чем оборудование.
И если убрать вывод о неполном соответствии, то все что попадало под эту категорию перейдет не в вывод "о несоответствии" а в вывод "о соответствии" и проблемы изношенного оборудования никуда не денутся.
Пока на производстве не появится нормальная эксплуатация состояние промбезопасности улучшаться не будет.
А мы, да, конечно еще поработаем значит.
Немного наивная речь! Неужто выступающий думает что экспертные организации заставят владельца ОПО менять изношенное оборудование? Скорее будут менять эксперта чем оборудование.
И если убрать вывод о неполном соответствии, то все что попадало под эту категорию перейдет не в вывод "о несоответствии" а в вывод "о соответствии" и проблемы изношенного оборудования никуда не денутся.
Пока на производстве не появится нормальная эксплуатация состояние промбезопасности улучшаться не будет.
А мы, да, конечно еще поработаем значит.
Нужно сделать так, чтобы эксперт проводящий ЭПБ никаким образом не зависел от Заказчика экспертизы (согласование экспертизы нужно убрать из незаконных технических требований в тендерной документации) и тогда я "будь здоров" и "сколько положено" напишу им несоответствий в Заключении ЭПБ. А также заставить Заказчика ЭПБ платить своевременно и не зависимо от результатов проведённой экспертизы. И недобросовестные Заказчики "как огня" должны бояться опытных экспертов.! Статус эксперта должен быть примерно как у Судьи, который приходит и даёт приговор оборудованию. Ответственность эксперта должна быть соразмерна его статусу, а статус должен быть соразмерен цене, которую мы платим при переаттестации.
Золотые слова !
Потихоньку где явный бардак национализация началась.
национализация началась.
это где это началсь?
"Ростех", "Росатом" и "Роскосмос". В составе Ростеха это более 700 организаций, у Росатома более сотни, в состав Роскосмоса входит около 80 организаций.
Росатому, недавно передали в управление национализированный завод редкоземельных металлов "Соликамского магниевого завода"
в первую очередь национализация нефтянки, газа, металла, удобрений, леса и т.д.
Цены-то вон как подняли буржуи.
Скажу сразу, - что РОСНЕФТЬ -это то как не надо управлять нефтянкой и предприятием. Тамошние управлёнцы -это уничтожители отрасли. В Транснефти тоже бардак, как говорит народ, проработавший там. Эти оптимизации и бюрократизации...
Госкорпорация «Росатом» может получить контроль над разработчиком процессоров «Эльбрус», сообщает «Коммерсантъ». Для этого необходимо будет выкупить контрольный пакет акций АО МЦСТ, решение о чём должно быть принято в ближайшие дни или недели. По слухам, «Росатом» будет реализовать стратегию правительства РФ, которая заключается в передаче в опеку госкорпорациям значащих для России отраслей.
Госкорпорация «Росатом»
1. нынешние госкорпорации - это то, как не надо управлять. Благое дело портят эти управлёнцы, да и нет политической воли и и направления, куда надо двигаться. Госкорпорациями мы могли бы как Китай двинуть экономику вперед, снизить цены и улучшить качество. А получается - тока скандалы коррупционные, раздутые зарплаты приближенных в госкоропорациях, низкие зарплаты профессионалов.
2. я говорил о сырьевых моментах -в первую очередь национализация нефтянки, газа, металла, удобрений, леса и т.д. А все продукты передела - это уже вторая очередь...
Павел Юрьевич, идите в советники Путина он очень нуждается в таких советах. Неужели вы думаете в правительстве настолько тупые люди сейчас работают?
Я вам говорю что идет здоровая индустриализация страны, а вы затеяли что опять всё плохо.
Неужели вы думаете в правительстве настолько тупые люди сейчас работают
они там не тупые. тока за 20-30 лет ничего хорошего не сделано. Они враги и предатели. Вся верхушка. Дела говорят за себя.
Индустриализации не вижу. Нигде.
Нигде.
https://sdelanounas.ru/ немного ... но все же. А темпов и разхмаха как в 30х не будет . Времена иные, люди тоже, союзники поменялись. приоритеты, да и милениалы с зуммерами это вам не павка корчагин с неуловимыми мстителями. нынче подвиги народ хочет совершать за хороший оклад. держа смартфон с камерой 4К
немного ... но все же.
посмотрел....
крайне не впечатлило.
Я смотрю вокруг. Безбожный и безудержный рост тарифов, цен - на все -и на металл, лес, продовольствие. Крайне низкие зарплаты у людей. Люди работают за двоих-троих, почти у всех проблемы с отпусками. Производств не вижу. Одни магазины, при чем товары все пошли более плохого качества, и по завышенным ценам. Тут и ЦБ с набиюлиной постарался.
Сбербанк продан из одного гос.кармана в другой. При чем за сделку ЦБ получит неплохие комиссионные. Греф прямо называет народ -баранами. Минздрав, росрайпортебнадзор с поповой, также Голикова там помогает убивать народ вакцинами. Президент как гарант Конституции молчит... Грубейшие нарушения Конституции РФ, фед. законов. Фашизация в стране набрала обороты. Прокуратура молчит... Суды -часть принимает антиконституционные решения.
Это конец государству. Вот правда.
Проект 02/08/12-21/00123519 "О внесении изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности», утверждённые приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 октября 2020 г. № 420", перейдя по ссылке:
http://regulation.gov.ru/projects#npa=123519
Я так понял, что можно сослаться на отдельные пункты ФНП (выбрав подходящие и умолчать о других пунктах касающихся объекта экспертизы) и на основании этого сделать вывод о соответствии ?
50% оборудования ОПО хоть в чём-то всегда не соответствует. Одно из двух: или заводы встанут, или экспертов пересажают, третьего не дано. Останутся особо приближённые к кормушке и кормящиеся с руки ХОЗЯЕВ, на которых законы не распространяются.
на которых законы не распространяются.
"типаопа" ???? https://www.risk-news.ru/news/boris_krasnykh_predstoit_bolshaya_rabota_po_auditu_promyshlennoy_bezopasnosti_/
Перечень поручений Президента РФ по итогам совещания о ситуации в угольной отрасли Кузбасса
"Отменить действие регуляторной гильотины" - круто! Как бы теперь не запутаться что отменили, а что отменили-отменили, а где "снипы-хрипы".
И про выводы о возможности эксплуатации с нарушением требований - не было же такого, при неполном соответствии была фраза - "может быть применен при условии ....."
в) обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих:
создание системы аудита организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, в целях обеспечения соблюдения такими организациями требований промышленной безопасности, требований в области технического регулирования, требований по рациональному использованию и охране недр, по безопасному ведению работ, связанных с пользованием недрами, а также установление обязательности проведения такого аудита контролирующими лицами указанных организаций и выполнения рекомендаций по его результатам;
................................
те аудиту Пб быть ?
Риском "форева" ?????
"...повышение качества подготовки и повышения квалификации работников горнодобывающих предприятий, в том числе работников, осуществляющих руководство горными и взрывными работами, а также сокращение периодичности повышения квалификации таких работников; повышение качества подготовки и повышения квалификации работников горнодобывающих предприятий, в том числе работников, осуществляющих руководство горными и взрывными работами, а также сокращение периодичности повышения квалификации таких работников..."
Вот это понравилось! Теперь, надеюсь, инспекторов - завсегдатаев аттестационных классов поубавится!