Экспертиза промышленной безопасности проектной документации

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста,  в каких случаях необходимо проводить экспертизу промышленной безопасности проектной документации?

По возможности со ссылками на НТД

 

Н Алена Николаевна
30.03.2018 16:39
 370

Комментарии:

место
Лучшие комментарии за всё время
Иванов Алексей Владимирович
1.04.2018 17:33

Проектная документация в прямом смысле этого термина подлежит экспертизе в соответствии с Градостроительным кодексом (или не подлежит, но опять-же по Град.кодексу).

ЭПБ подлежит документация на техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию ОПО.

Шадрина Татьяна
1.04.2018 13:26

116-ФЗ, ст.8,п.1

Иванов Алексей Владимирович
1.04.2018 17:33

Проектная документация в прямом смысле этого термина подлежит экспертизе в соответствии с Градостроительным кодексом (или не подлежит, но опять-же по Град.кодексу).

ЭПБ подлежит документация на техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию ОПО.

Н Алена Николаевна
2.04.2018 15:12

А должна быть проведена ЭПБ проекта на реконструкцию отдельного ТУ, которое входит в состав ОПО (к примеру: мостовой кран, паровой котел и т.д.)?

Адонин Алексей Петрович
2.04.2018 15:15 в ответ на #121259

ЭПБ проекта реконструкции Законом не предусмотрена, а вот ЭПБ документации на техническое перевооружения технического устройства - пожалуйста

Мутузков Анатолий Станиславович
2.04.2018 19:39 в ответ на #121261

Какое еще "техническое перевооружение технического устройства"?! Техническое перевооружение ОПО и только!