Пуск мостовых кранов

Добрый день!

Уважаемые специалисты, можно ли пускать мостовые краны г/п 5, 10 , 20 т если здание, где они установлены ещё не введено в эксплуатацию? Если можно с ссылкой на НТД.

Алена
21 января 08:13
 255

Комментарии:

место
Лучшие комментарии за всё время
Дарьин Александр Сергеевич
23 января 11:44

Документом, регламентирующим пуск ПС, является ФНП "ПБ ОПО ПС". Подготовьте все документы в соответствии со статьями 23 (п."б". "д"), ст.62 (обратите внимание на п."ж"), ст 144. Документы на ввод в эксплуатацию здания Вы при пуске никому предоставлять не должны. Главное иметь акты приемки-сдачи кранового пути. 

Старостин Андрей Борисович
22 января 13:24

1. Такой вопрос лучше задать на сайте Ростехнадзора. 

2. Возможно можно запускать краны если у Вас есть документы :

д) акт выполнения монтажных работ в соответствии с эксплуатационной документацией;
ж) ППР и ТК в случаях, указанных в пунктах 159 – 167 настоящих ФНП;
з) акт сдачи-приемки рельсового пути;
и) документы, подтверждающие соответствие и работоспособность строительных конструкций (для рельсовых путей мостовых кранов).
 

Пункт 144 ФНП по ПС. 

Дарьин Александр Сергеевич
23 января 11:44

Документом, регламентирующим пуск ПС, является ФНП "ПБ ОПО ПС". Подготовьте все документы в соответствии со статьями 23 (п."б". "д"), ст.62 (обратите внимание на п."ж"), ст 144. Документы на ввод в эксплуатацию здания Вы при пуске никому предоставлять не должны. Главное иметь акты приемки-сдачи кранового пути.