Здравствуйте.
Мостовой электрический кран эксплуатируется и входит в состав взрывопожароопасного ОПО I класса опасности. Находится в помещении категории В4, пожароопасная зона П-I.
В паспорте указано, что кран не предназначен для работы в взрыво- и пожароопасных средах. Электродвигатели механизмов имеют степень защиты IP54.
Соответствует ли с такими характеристиками кран требованиям промышленной безопасности ?
Здравствуйте. Нужен паспорт на установку AICHI D500ES на базе мазда.
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий эксплуатирует подъемные сооружения (Краны автомобильные, краны-манипуляторы, автовышки для тушения пожаров, автолестницы и тд)
1. Попадают ли они под действие фз 116? Нужна ли ЭПБ ТУ?
Где-то слышал, что они вроде как не попадают. Подскажите, может есть конкретный пункт где их не должен касаться Ростехнадзор. Спасибо.
Добрый день. Прошу не кидать тапками. Мы организация только создающаяся на новых территориях. Вникаем в законодательство РФ. Возникают периодически вопросы, а ответить на них некому. Возможно это давно уже здесь обговорено и решено, но как найти тему, не понял. Вот один из вопросов: согласно п. 4.5. РД 10-112-1-04 в экспертную комиссию по обследованию (ГПМ) "должно входить не менее трёх специалистов. Председателя комиссии рекомендуется назначать из числа лиц, имеющих II или III уровень (и выше) квалификации по технической диагностике ГПМ, членов комиссии - из числа специалистов I или II уровня". Получается, возможен вариант, когда председателем комиссии будет эксперт III уровня, а членами - эксперты I уровня. Понятно, что мы не в армии, но как-то неправильно, по моему, когда эксперт с более низким уровнем утверждает решения экспертов уровня более высокого. Далее, не совсем понятно слово "рекомендуется". Это как "если нельзя, но очень хочется, то можно". В…
Читать дальшеДень добрый!
Может кто знает какой завод-изготовитель мостового крана?
Имеются данные:
верхние и нижние листы -6мм,
вертикальные -5мм,ширина верхнего пояса 450мм
высота стенки 1200мм,
база по колесам-5000мм
Добрый день, уважаемые участники форума! Мне удалось до Ростехнадзора донести свои 6 замечаний к ФНП ПС, приняты к рассмотрению. Мне сказали, что замечаний мало, необходимо добавить. Если у кого есть свои замечания к ФНП ПС прошу выкладывать здесь, в этой дискуссии с кратким обоснованием. Есть большая вероятность, что и их РТН примет к рассмотрению.