Оператор котельной

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, Моя организация арендует помещение вместе с котельной, в штате имеется Оператор котельной. На данный момент передаем котельную в субаренду обслуживающей организации, должен ли я убрать из штата Оператора котельной

Насонов Роман Геннадьевич
12 октября 10:47
 208

Комментарии:

Шадрина Татьяна
12 октября 12:56

А в договоре что написано? Обслуживать будет другая организация своим персоналом, у нас просто эти люди принимаются на работу в нашу эксплуатирующую организацию и подчиняются нашему начальству. Если у вас там сторож и котельная автоматическая, то лучше не убавлять ему это совмещение.

Насонов Роман Геннадьевич
12 октября 16:53

У меня Главный энергетик, по совместительству оператор котельной. Обслуживающая организация предоставляет свой персонал, который сама и обучает. Бухгалтерия утверждает, что после подписания договора с обслуживающей организацией, начисление ЗП оператору котельной будет необоснованно, поэтому желательно убрать эту должность. Хотелось бы понять нужно ли убирать или нет и какие риски если я оставлю эту должность, ведь если я расторгну договор с обслуживающей организацией мне необходимо снова возвращать эту должность.

Шадрина Татьяна
13 октября 08:29 в ответ на #123736

У вас исчезает объект, на котором выполняется работа оператора. Поэтому с точки зрения здравого смысла платить не за что. А про штатное расписание - вопрос к экономистам-бухгалтерам, налоговая или кто его контролирует по вашему объекту? Чем сложно вывести и ввести единицу?

Олипер Игорь Александрович
12 октября 17:55

ФЗ-116.Статья 9. Требования промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта

1. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:

-обеспечивать укомплектованность штата работников опасного производственного объекта в соответствии с установленными требованиями;

Обслуживающий персонал должен быть в штате эксплуатирующей организации.В практике была такая ситуация,когда собственник имел несколько котельных зарегистрированных на себя а персонал котельных был в штате обслуживающей организации.В итоге при комплексной проверке РТН было выдано предписание о том,что персонал должен быть в штате именно эксплуатирующей организации,согласно требованиям ФЗ.

Т А М
19 октября 15:07 в ответ на #123738

Организация, эксплуатирующая

по договору ЯВЛЯЕТСЯ "субарендатором" котельной, т.е. должна иметь в СВОЕМ штате "оператора, по совместительству гл. энергетика", а так же зарегистрироваться/получить/иметь лицензию на эксплуатацию ОПО/аренду данной котельной

p.s. Столько "заковычек" в законах наплодили юристы, чтоб потом с ними работать/зарабатыватьwink