Действительна ли лицензия со старым юридическим адресом?

какие последствия при регистрации эпб с такой лицензией?
Султанов Александр В.
20.06.2017 00:33
 2053

Комментарии:

Султанов Александр В.
20.06.2017 15:03
актуально
Митусов Евгений Леонидович
20.06.2017 19:00
Действительна конечно, но подлежит переоформлению. До переоформления лицензии лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид деятельности в некоторых случаях (более подробно см. ст. 18 ФЗ-99)
Султанов Александр В.
21.06.2017 00:32
какие сроки для переофорления?
Митусов Евгений Леонидович
21.06.2017 08:28
Работайте, если конечно у Вас не изменилось место осуществления лицензируемого вида деятельности, … до первой лицензионной проверки)), так же рекомендую ознакомиться с ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_83079/
катаев алексей геннадьевич
22.06.2017 08:45
Посмотрите планы проверок РТН и прокуратуры на этот год, есть ли Вы там.
Когда был апокалипсис с массовым переоформлением лицензий как-то была внеплановая проверка прокуратуры, безо всяких оснований, т.е. незаконно, но попробуй докажи.
Прияткин Георгий Викторович
22.06.2017 23:52
При регистрации заключения ЭПБ сотрудник техотдела РТН всегда запрашивает/должен запрашивать по своим каналам выписку из ЕГРЮЛ.
*внимательный сотрудник обратит внимание на расхождение адресов…. :)
Митусов Евгений Леонидович
23.06.2017 09:04 в ответ на #78090
и?… какие действия сотрудник РТНа должен предпринять при выявлении расхождений юр. адреса в выписке ЮГРЮЛ и лицензии, если законом дано право лицензианту осуществлять свою деятельность при смене юр.адреса до переоформления лицензии, а сроки переоформления не установлены?
Гэпэмов Феликс Эдмундович
23.06.2017 10:03 в ответ на #78094
вкатают отказ по пп26.2 по 260 регламенту
Митусов Евгений Леонидович
23.06.2017 11:06 в ответ на #78095
На этом сайте выкладывали много отказов, в том числе абсурдных (я про риски,…порой прилетает оттуда, откуда не ждешь))), но это из другой оперы.
По существу
Исчерпывающий перечень оснований для отказа указан в п.37 регламента из которого следует, что при подаче заведомо ложных сведений о местонахождении юридического лица (ЭО) следует обоснованный отказа в предоставлении государственной услуги.
Но риски….всегда есть и в данном случае уровень существенно подрастет)))
Лесов Олег Дмитриевич
23.06.2017 11:07 в ответ на #78090
какую еще выписку? вся информация есть в свободном доступе в интеренете. а У гос служб вообще нет барьеров по представлению друг другу информации
Прияткин Георгий Викторович
23.06.2017 12:25 в ответ на #78107
РТН сверяет реквизиты Заказчика и ЭО, указанные в заявлении на регистрацию заключения ЭПБ с данными госреестров.
*так понятней :)
Коноваленко Евгений Михайлович
23.06.2017 22:53 в ответ на #78109
ТАК И ЕСТЬ, В ЗАЯВЛЕНИИ ИНОГДА ОШИБОЧНО ВМЕСТО АДРЕСА МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ ПО ЛИЦЕНЗИИ ПИШУТ ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС И ВСЕ ОТКАЗ.. ПРОХОДИЛИ ЭТО- СМОТРЯТ В БАЗУ ДАННЫХ ПО ЛИЦЕНЗИЯМ, КРОМЕ ТОГО СВЕРЯЮТ КТО ГЕНДИРЕКТОР ЭО И ЕСЛИ НЕ СХОДИТЬСЯ ТОЖЕ ОТКАЗ. ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ЧТО ПИСАТЬ!!!
Юхименко Андрей Владимирович
25.06.2017 01:37 в ответ на #78124
ООО "Технотест" г. Тула
И даже проверяют должность: Директор или Генеральный директор - это существенная разница.