Ещё 2 веток и 16 комментариев в теме
ОСТ 26-01-1183-82Сосуды и аппараты алюминиевые.
С одним но - ссылка…Эти вопросы ставится в первую очередь.
и здесь даже диагностика не нужнаконцентрация перекиси 30-35%, планируется 60%
Проводится экспертиза промышленной безопасности алюминиевой емкости перекиси водорода.Какое основание для проведения ЭПБ ёмкости?
Какое основание для проведения ЭПБ?Часто, практически всегда, "эксплуатация" пытается "узаконить", "получить индульгенцию" в виде заключения ЭПБ ТУ (ЗиС), по "поводу" и без "повода".
Любые работы, связанные с указанными в данном понятии процессами, приводящие к изменению технологического процесса опасного производственного объекта, являются техническим перевооружением опасного производственного объекта.Получается, заменяю старый котел фирмы А на новый котел фирмы Б, но с точно такими же параметрами (давление, температура, паро- или теплопроизводительность и пр.) и аналогичным уровнем автоматизации – это уже не будет техперевооружением (техпроцесс то у меня не изменится)?
Получается, заменяю старый котел фирмы А на новый котел фирмы Б…Не будем рассматривать "трактование закона" на страничке сайта "Ростехнадзора".
К чему все это, с учетом того…Верно Сергей Владимирович.
И не толькоПодход, к решению, один.
замена оборудования на ОПО, не приводящая к изменению технологического процесса, является техперевооружением ОПО…Техническое перевооружение опасного производственного объекта -
– модернизацию Вы вычеркнули, а замену оставили, как будто это уже отдельная и независимая по смыслу от содержания остального текста часть определения термина…модернизация илизамена