Эксплуатация ОПО в период оформления лицензии

Организация осуществляет перерегистрацию ОПО на дочернее общество и передает их в собственность на правах аренды. "Дочка" подает документы на оформление лицензии на эксплуатацию этих ОПО. В период оформления новой лицензии как эксплуатировать объекты? Лицензия есть у Организации, но нет зарегистрированных ОПО.
Гость 59669
5.03.2014 13:20
 5987

Комментарии:

Т А М
5.03.2014 19:44
Воде б лицензия на эксплутат ацуию должна быть у АРЕНДАТОРА
Т А М
5.03.2014 19:46
Все проблемы - Ёе (аренадратора)
инспектор _ _
5.03.2014 19:47
Статья 9. Действие лицензии
1. Лицензия предоставляется на каждый вид деятельности, указанный в части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона.

2. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие лицензию, вправе осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия, на всей территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права, со дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении лицензии.
(Часть в редакции, введенной в действие с 15 марта 2013 года Федеральным законом от 4 марта 2013 года N 22-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)

3. Днем принятия решения о предоставлении лицензии является день одновременно осуществляемых внесения записи о предоставлении лицензии в реестр лицензий, присвоения лицензии регистрационного номера и регистрации приказа (распоряжения) руководителя, заместителя руководителя лицензирующего органа о предоставлении лицензии.
Т А М
5.03.2014 22:19 в ответ на #35051
ВАЩЕ НЕ понял ВАШ ответ
Т А М
5.03.2014 22:26 в ответ на #35051
Если можно, расшифруйте на пальцах (имкключая среднего) - КАК ЭТО ПОНИМАТЬ
Васильченко Виталий Евгеньевич
5.03.2014 22:35 в ответ на #35055
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»
Инспектор прав.
Т А М
9.03.2014 19:36 в ответ на #35056
Вопрос был - лицензия есть, а ОПО не зарегистрировано :-)
Как эксплуатировать, если это явно "левая схема" лицензирования владельцем, а арендатор, это увидел?
Гость 59669
6.03.2014 11:57 в ответ на #35051
Так может ли Организация продолжать временно эксплуатировать по своей лицензии опасные объекты, которые уже прошли перерегистрацию в Ростехнадзоре на дочернее предприятие, на период оформления лицензии на эксплуатацию "дочкой"?
Интересует именно "переходный" период.
Васильченко Виталий Евгеньевич
9.03.2014 20:52 в ответ на #35068
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»
Уважаемый Сергей.
Переходного, в соответствии с законодательством, не существует.
Аркадий Михайлович прав. Вы работаете под "черным флагом".
А зачем нужны были все сложности?
В один день бы передали два пакета….
менчугин александр васильевич
9.03.2014 20:41
работать можно на основании договора передачи оборудования для ведения технологического процесса.
Т А М
9.03.2014 20:47 в ответ на #35275
++
Т А М
9.03.2014 20:52 в ответ на #35275
Реально не запрешенный (законный) вариант - миним буКажек,, (кроме ПРАВИЛЬНО оформления договора)
Васильченко Виталий Евгеньевич
9.03.2014 20:54 в ответ на #35277
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»
Ключевое слово "правильно"….
Т А М
9.03.2014 20:53 в ответ на #35275
При том же штате (персонале)
Васильченко Виталий Евгеньевич
9.03.2014 22:17 в ответ на #35279
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»
Добавляю, и при действующей аттестации персонала, специалистов и руководителей.
инспектор _ _
9.03.2014 23:39 в ответ на #35275
и попадут оба под лицензионные нарушения.
У дочки - нет лицензии, а мама лицензионные условия нарушает (нет персонала).
Васильченко Виталий Евгеньевич
10.03.2014 00:13 в ответ на #35287
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»
Ключевое слово "правильно", все оговорки были указаны, более того "разжеванны".
инспектор _ _
10.03.2014 00:19 в ответ на #35289
Цена вопроса:
30-40 тыр - маме;
40-50 тыр - дочке.
Извращенный ум может по 171 УК директора мамы.
Васильченко Виталий Евгеньевич
10.03.2014 00:28 в ответ на #35290
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»
Действующая лицензия есть, договор есть, тот же персонал, аттестованный. В чем нарушение?
Васильченко Виталий Евгеньевич
10.03.2014 00:53 в ответ на #35290
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»
Ждем совета, уж "извращенного ума" у инспекторов Ростехнадзора, слава богу, не встречал, за последние 10 лет
И других инспекторов тоже.
Васильченко Виталий Евгеньевич
10.03.2014 00:56 в ответ на #35292
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»
А уж "тыр", :-) это ребята из прокуратуры.
менчугин александр васильевич
10.03.2014 09:41 в ответ на #35290
так или иначе, но видел подобную схему работы. подробно описывать не буду, но нарушений здесь нет. одна контора имеет лицензию, другая под ее крышей производит эксплуатацию, оформив на себя опо. ни прокуратура, ни ртн не увидели здесь ничего противозаконного.
инспектор _ _
10.03.2014 11:37 в ответ на #35295
другая под ее крышей производит эксплуатацию, оформив на себя опо.
Если ОПО на себя зарегистрировали, то и лицензию должны получать, конечно если 1-3 класс.
менчугин александр васильевич
10.03.2014 12:37 в ответ на #35296
к сожалению не все так однозначно….
лицензия - это разрешение на вид деятельности.

ст. 3 п. 2 № 99-фз "лицензия - специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности), которое подтверждается документом, выданным лицензирующим органом на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если в заявлении о предоставлении лицензии указывалось на необходимость выдачи такого документа в форме электронного документа;"

одна организация имеет лицензию, но не имеет опо. другая организация имеет опо, но не имеет лицензии.
так вот, заключается договор между двумя организациями о совместной организации технологического процесса, т.е. одна организация, имеющая лицензию, так как именно она окончательно является получателем продуктов деятельности, нанимает другую только для для ведения процесса (руководства технологическими операциями). вторая организация, проводя процесс, оформляет на себя опо, так как непосредственно связана с ту.
фактически получается, что у лицензированной организации есть люди, но нет оборудования. у второй есть оборудование, но нет людей. вот, примерно так. обе организации предоставляют друг другу отсутствующие ресурсы. на предмет выполнения лицензионных требований проверяют лицензированную организацию. вторая в стороне.
Гость 64813
27.01.2015 20:03
Лицензия на взрыв и пожар (котельная, газопровод) была с 2004-2009гг. В 2009 прошли перерегистрацию а лицензию отказали не оформлена собственность на ОПО . В 2014 лицензию получили, но теперь наезжает УБЭП по 171ст. Получение дохода в особо крупном размере в период с 2009-2014гг . Газ не продавали , а только отопление и нагрев воды.
Что делать?
менчугин александр васильевич
27.01.2015 21:10 в ответ на #44426
попробуйте доказать, что, независимо от отсутствия лицензии, вами выплачены все необходимые налоги. а так же представьте все возможные доказательства невозможности, а соответственно, ваших попыток, оформления котельной в собственность.