инспектор _ _

А если в процессе ЭПБ установили, что апспорта нет и его по РД составили и это всё в экспертизе прописали и сдали её на регисрацию с выводами, что объект соответвует!

Зарегистрируют такую ЭПБ или найдут повод отказать по регламенту о порядке регистрации?

30 августа 16:13

По вопросу экспертизы технического устройства предлагаю использовать такой способ:

есть оно в сведениях характеризующих опасный производственный объект - надо экспертизу проводить.

Ведь при регистрации в государственном реестре сведния-то проверяются!

Комментарий к теме «
»:
15 июля 19:32
сколько лет организации??
Больше трех??
В тендере только обязательно пропишите, что эксперт должен осмотреть объект экспертизы и следите по паспортам кто к вам приехал!!
зачем это Вам?
Заключение они выдадут. Подпись эксперта по Вашим областям аттестации будет.
То что они не соблюдают лицензионные требования, это их проблема. Основанием для признания заключения, по Вашему объекту, ложным оснований нет. Ввалят им по административке и всё!
Так запишите в условиях тендера/закупки наличие трех экспертов в штате и они пусть Вам доказывают….
Ответ к комментарию «
»:
14 июня 18:26
Судя по ФИО Дальневосточное ТУ!
Об это на госнадзоровском сайте уже писали
требует указать среду и давление в удостоверении,
\
видно давно инспектор работает, а новых правил не читает.
Сейчас не надо среды и наименований, в отмененных правилах это было. Надо как раз квалификационное удостоверение на профессию…

218. Организация, индивидуальный предприниматель, осуществляющие эксплуатацию
оборудования под давлением (эксплуатирующая организация), должны обеспечить содержание оборудования под давлением в исправном состоянии и безопасные условия его эксплуатации.
В этих целях необходимо:
в) назначить необходимое количество лиц обслуживающего оборудование персонала рабочих) не моложе восемнадцатилетнего возраста, удовлетворяющего квалификационным требованиям, не имеющего медицинских противопоказаний к указанной работе и допущенного в установленном порядке к самостоятельной работе;
221. Работники, непосредственно связанные с эксплуатацией оборудования под давлением,должны:
б) соответствовать квалификационным требованиям (рабочие) и иметь выданное в установленном порядке удостоверение на право самостоятельной работы по соответствующим видам деятельности и не нарушать требования производственных инструкций;
227. Профессиональное обучение и итоговую аттестацию рабочих с присвоением квалификации должны проводить в образовательных организациях, а также на курсах, специально создаваемых эксплуатирующими организациями в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области образования.
17 мая 12:44
По первой записе об осмотре, но тогда следующий осмотр надо закончить до этого срока, в смысле оба осмотра!
17 мая 07:23
Осмотрите при останове и запись сделаете.
Комментарий к теме «
»:
16 мая 20:22
Если вышеуказанного документа нет, то см. пункт 206, пункт 209 ФНП и приглашайте инспектора РТН для работы в комиссии.
И что инспектор увидит? Трубопровод работает уже энное время, а его как на новый вызвали!…
Вызывают для оценки готовности к пуску, а трубопровод уже пущен!
Отправить заявление о постановке на учет с тем, что есть, а там пусть что хотят, то и делают.
Предписание-то звучит, что не направлено заявление о постановке на учет. Ведь так?
Есть письма, что трубопровод является сооружением и соответственно если в проекте нет срока службы надо делать экспертизу для его определения…
А по сс и дс, как можно его оценивать, если трубопровод уже выпущен в обращение/ введен в эксплуатацию?
В те далекие времена, по видимому, этот трубопровод не подлежал регистрации (4 категория теплосеть на улице или в производственном здании - не котельной), а теперь учету стала подлежать, вот и пишут сейчас всем, что они на учет не поставлены…
А экспертизу трубопроводу проводить надо из-за его дуализма тех.устройство/сооружение, по-видимому срока эксплуатации в проекте нет (если его вообще найдут).
Так его только на учет надо поставить, а не пустить, как я понял. Пущен-то он в 1989-ом!
Ответ к комментарию «
»:
16 мая 13:38
м. б. это поможет
Если в экспертизе прописать, что паспорта нет, но он был восстановлен по РД… или ТД…, и такую экспертизу внесут в реестр (отказать-то нет оснований), то до момента когда ее исключат из реестра сосуд будет работать законно!
И это честнее чем 40% фальшивых экспертиз как руководитель объявил в интевью…
13 мая 00:21
На худой конец
а если восстановить паспорт в процессе экспертизы, по РД, типа установлено отсутствие и восстановлен?
Но в этом случае срок службы должен истечь или после аварии…

в порядке дискуссии….