Постановка на учет подъемного стола

Здравствуйте. Подскажите. Есть грузовой гидравлический подъемный стол. Г/п 3 т, в/п 7,2 м. Только для грузов. Подъем людей запрещен в паспорте. Нужно ли его ставить на учет в ртн? Если да, то под какой пункт фнп он попадает, или не попадает. Спасибо

ГВ
Галкина Вера Васильевна
25.12.2023 11:59
 251

Комментарии:

Скрытная Марфа Васильевна
9 января 02:02

Специального пункта в ФНП для таких подъемников нет. Но если во время погрузки и выгрузки на платформе предусмотрено нахождение людей, то скорее всего подтянут под п.2 е) ФНП, как это происходит, например, с автолифтами, с которых загружают еду и напитки в самолеты.

Старостин Андрей Борисович
9 января 11:48

Есть грузовой гидравлический подъемный стол. Г/п 3 т, в/п 7,2 м. Только для грузов. Подъем людей запрещен в паспорте. 

Если всё так, то регистрация в РТН не требуется.