Освидетельствование ПС

Уважаемые коллеги хотел бы услышать Ваше мнение по одному вопросу.

Может ли экспертная организация проводить технические освидетельствования ПС?

Ранее согласно п. 193 такое право экспертной организации давалось, однако сейчас в новой редакции ФНП это предложение отсутствует.

СЕ
Соболев Евгений Александрович
15.11.2023 11:40
 501

Комментарии:

ВР
Валин Роман Сергеевич
15.11.2023 18:22

https://gosnadzor.ru/public/reception/faq/7-iyulya-2022-goda_/index.php

СЕ
Соболев Евгений Александрович
20.11.2023 10:33

Спасибо.

Вообще странно, что у экспертных организаций отняли это право, ведь как мне кажется эксперт его в любом случае может провести на более высоком профессиональном уровне. 

ВР
Валин Роман Сергеевич
20.11.2023 11:11 в ответ на #142569

РТН ведёт реестр специализированных организаций, уполномоченных на проведение технических освидетельствований ОРПИД, а вот аналогичного реестра по подъёмным сооружениям не нахожу.