регистация Ростехнадзоре подъемный агрегат УПА 60/80 с гидроключом (буровая вышка) нефтянка

Подскажите надо ли регистрировать в Ростехнадзоре подъемный агрегат УПА 60/80 с гидроключом. По признакам подъемный механизм, давление. Правилами 533 п.4 указано, не подлежат регистрации "предназначенные для работы только в исполнении, исключающем применение грузозахватных приспособлений с навесным оборудованием (например, вибропогружателями, шпунтовыдергивателями, буровым оборудованием), а также кабин (люлек) с людьми, используемых в качестве аттракционов"; В нашем случае естьгрузозахватное приспособление спайдер он и труды поднимает и гидроключ крепи и т.д. Ник5ак не могу найти ответа.... 

Акиньшин Владимир
25.09.2020 07:39
 474

Комментарии:

Ветров Сергей Владимирович
25.09.2020 12:57

По признакам подъемный механизм, давление.surpriseЕсть спайдер - он и труды поднимает

Акиньшин Владимир
25.09.2020 13:29 в ответ на #131232

Но почему в нормативных документах ничего нет о буровых установках? есть краны, есть котлы и т.д. а вот о буровых ничего. Сасибо за ответ!

Ветров Сергей Владимирович
25.09.2020 13:32 в ответ на #131235

Но почему в нормативных документах ничего нет о буровых установках?

Установка подъемная удовлетворяет требованиям ПБ 08-624-03.

Лесов Олег Дмитриевич
20 января 07:43 в ответ на #131236

ПБ 08-624-03.

они отменены

 

Ветров Сергей Владимирович
20 января 08:00 в ответ на #133129

Блин, харэ бухим невыспавшимся на форум являться!laugh Я когда коммент писал и на что ссыль дал - на ПБ?!

Лесов Олег Дмитриевич
20 января 08:08 в ответ на #133136

и на что ссыль дал - на ПБ?!

ссылка на фнп, а название ссылки " требованиям ПБ 08-624-03. "

smileylaugh про бу-х это не по адресу, нам "советским староверам" алкоголь не друг

Ветров Сергей Владимирович
20 января 08:23 в ответ на #133138

Потому, что в первой ссыли на установку именно ПБ упоминались. А главное - на кой обсуждать уже неактуальную сентябрьскую тему.

Лесов Олег Дмитриевич
20 января 07:45 в ответ на #131235

нет о буровых установках

http://docs.cntd.ru/document/1200029873

Лесов Олег Дмитриевич
20 января 07:48 в ответ на #131235

в нормативных документах ничего нет о буровых установках?

http://docs.cntd.ru/document/573230594 

ищите по поиску слова буровые, агрегаты, и тп.

 

Лесов Олег Дмитриевич
20 января 07:48

регистрировать надо smiley

Акиньшин Владимир
20 января 09:22 в ответ на #133132

Олег Дмитриевич,

ФНП Правила 533 РТН

4. Требования настоящих ФНП не распространяются на обеспечение безопасности объектов, на которых используются следующие ПС :

е) предназначенные для работы только в исполнении, исключающем применение грузозахватных приспособлений с навесным оборудованием (например, вибропогружателями, шпунтовыдергивателями, буровым оборудованием.)

Иными словами просто бурильная установка не регистрируется, а вот если навешен гидроключ это уже навесное оборудование тогда пожалуста к регистрации.

 

Школьный Александр Николаевич
1 февраля 09:13 в ответ на #133141

ФНП по приказу 533 уже не работают, теперь работают ФНП утвержденные приказом №461 от 20 ноября 2020 года

Школьный Александр Николаевич
1 февраля 09:18 в ответ на #133132

Можете сказать, где написано, что нужно регистрировать?

Как раз с этим вопросом сейчас пытаемся разобраться.

В новых ФНП "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности" тоже никакой конкретики...

 

Емельянов Никита Евгеньевич
5 февраля 10:46

Нужно регистрировать в соответствии с приказом №543 от 15 декабря 2020 года Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности". Посмотрите пункты 1241 и 1242 в выше указанном ФНП.

Ветров Сергей Владимирович
5 февраля 10:52 в ответ на #133501

В указанных пунктах про регистрацию ни слова.

Емельянов Никита Евгеньевич
8 февраля 02:14

Извиняюсь, не правильно понял тему, просто работаю в экспертной организации (подумал речь идет о регистрации ЭПБ в РТН, а не о регистрации самого подъемника), а по теме и в правду ни разу в паспортах на подъемники не видел отметки о регистрации в РТН, хотя в сведениях характеризующие опасный производственный объект они встречаются.