Реконструкция пс

Добрый день! организация планирует заменить тележку на мостовом штыревом кране г/п 8/10/10т. Необходимо установить тележку г/ п 10т с последующим установкой грейфера на кране. Завод- изготовитель на запрос о возможности проведения данной работы не отвечает. Какие документы необходимы для проведения данной работы?

 

 

пилипенко игорь степанович
16.08.2019 18:51
 452

Комментарии:

Щербина Евгений Леонидович
19.08.2019 03:01
ООО "ВИЗ-Сталь"

 Ну, тележку же не вы самостоятельно будете делать, обратитесь на специализированный завод, они помимо расчета и чертежей тележки проведут расчет на загрузку металлоконструкций (предельный прогиб моста крана + динамические нагрузки на кран при работе с грейфером просчитают).... Назовут это все - "проект реконструкции". С этим проектом в РТН на экспертизу... и после получения одобрения со стороны РТН - все в работу. ...

Как-то так, может коллеги дополнят...

Шульга Сергей Артурович
19.08.2019 15:05

День добрый! А какую это Вы, Евгений Леонидович, собираетесь в РТН экспертизу делать? 

пилипенко игорь степанович
19.08.2019 15:27

Проект на реконструкцию, установка новой тележки и эпб крана. Правильно?

Шульга Сергей Артурович
19.08.2019 19:16 в ответ на #127797

Правильно!

Николаев Борис Николаевич
20.08.2019 06:35

Неправильно. Экспертиза проекта на реконструкцию крана 116-ФЗ не предусмотрена, только экспертиза крана после реконструкции - 116-ФЗ п. 4 ч. 3 ст. 7 "после проведения работ, связанных с изменением конструкции, заменой материала несущих элементов такого технического устройства"

Шульга Сергей Артурович
20.08.2019 06:46 в ответ на #127802

Вы прочитали то, на что я ответил "Правильно"? Где там экспертиза проекта ?!?!

Николаев Борис Николаевич
20.08.2019 07:30

Это не вам, а Пилипенко

Ионов Алексей
20.08.2019 07:38

Коллеги, думаю, необходимо разработать проект "Технического перевооружения крана", далее его в Ростехнадзор. Потом соответственно реконструкция. А после реконструкции ЭПБ технического устройства.

Николаев Борис Николаевич
20.08.2019 07:51

При похожем случае (замене грузовой тележки с крюка на грейфер) на кране, отработавшем срок службы, сначала был проект, потом замена тележки, после экспертиза крана на соответствие проекту и НТД. В МТУ Ростехнадзора данный вид работ относят к модернизации технических устройств.

пилипенко игорь степанович
20.08.2019 15:29

Я не пишу про эпб проекта, я про эпб крана написал. А для чего проект передавать в РТН? На себя РТН ответственность не возьмёт да и нет у них возможности и права согласовывать проект. Вопрос: как внести изменения в паспорт крана? 

 

Николаев Борис Николаевич
21.08.2019 06:00

Проект в РТН не передаётся, он остаётся у владельца крана. Запись в паспорт вносятся после модернизации специализированной организацией, проводившей модернизацию крана (п.99 ФНП по подъёмным сооружениям)

пилипенко игорь степанович
21.08.2019 16:13

Спасибо всем