Топливопровод и КХТ для ДЭС

Добрый день уважаемы эксперты, хотел бы обратиться со следующим вопросом:

Существует энергогородок с 8 ДЭС(800кВт), потребление ДТ в сутки около 20 т. Сейчас планирую заказывать емкость или КХТ для топливоснабжения данных ДЭС(проект также планируется). Подскажите пожалуйста при каком объеме данный топливопровод и КХТ не будут являться ОПО? 

Заранее огромное спасибо!

КА
Кабак Алексей
7 марта 22:50
 232

Комментарии:

Митусов Евгений Леонидович
20 марта 04:17

ДТ является малоопасной жидкостью (4-ый кл опасности) по ГОСТ 12.1.007 и ЛЖВ по ГОСТ 12.1.044 и относится к горючим жидкостям согласно ч.4 ст.12 ФЗ от 22.07.2008 N 123-ФЗ.В соответствии с ФЗ-116, к видам опасного вещества относятся горючие жидкости, используемые в технологическом процессе или транспортируемые по магистральному трубопроводу. Для данного вида опасного вещества которое одновременно находится или может находиться на объекте в объеме 1т и более, но менее 20 т, присваивается IV класс опасности.

НО, всегда есть -но. Необходимо смотреть проект

Митусов Евгений Леонидович
20 марта 06:16 в ответ на #146909

ЛЖВ ЛВЖ)