обоснование консервации промышленных дымовых труб

У меня такой вопрос: Труба не работает полгода. Консервация - это проект консервации и экспертиза промышленной безопасности проекта. Нужно обосновать необходимость консервации пунктом действующего документа. В СП 10-101-99 не нашла. Новых нет для труб, старые отменили. Можете помочь?

ГО
Гость 88671
20.12.2024 09:12
 429

Комментарии:

Бодров Антон Владимирович
24.12.2024 09:23

Может СП 375.1325800.2023 подойдет ?
п.17.1.3
 

Зайцев Олег
24.12.2024 10:58

Технический регламент о безопасности зданий и сооружений

Статья 37. Требования к обеспечению безопасности зданий и сооружений при прекращении эксплуатации и в процессе сноса (демонтажа)

1. При прекращении эксплуатации здания или сооружения собственник здания или сооружения должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение, а также осуществить мероприятия по утилизации строительного мусора.

Астахов Александр Георгиевич
24.12.2024 12:53

Консервация 

Посмотрите РБ №368. М.б. пригодиться: Приказ Ростехнадзора от 09.12.2024г. № 368 «Об утверждении Руководства по безопасности «Рекомендации по соблюдению порядка временного вывода из эксплуатации технических устройств и сооружений на опасных производственных объектах нефтегазового комплекса» ссылка...

OI
Os Igor V
24.12.2024 14:09

а если РД 153-34.1-21.523-99РД 153-34.1-21.523-99 п 5.40

Митусов Евгений Леонидович
25.12.2024 03:03

Труба не работает полгода.

Труба-то она трубит, а кто ею трубит работает?

КЕ
Кузнецов Евгений Владимирович
25.12.2024 03:44
undefined
Зайцев Олег
25.12.2024 05:04

У меня вопрос к автору дискуссии: не легче ли считать трубу как якобы находящуюся в эксплуатации, а не разводить всю эту "бодягу" с консервацией ?

Астахов Александр Георгиевич
25.12.2024 16:27

Является ли труба самостоятельным ОПО?

Нет. Это не "ОПО", в любой отрасли промышленности

Астахов Александр Георгиевич
25.12.2024 16:48

Труба не работает полгода. Консервация - это проект консервации и экспертиза промышленной безопасности проекта. Нужно обосновать необходимость консервации пунктом действующего документа. В СП 10-101-99 не нашла. Новых нет для труб, старые отменили. 

Наконец то меня появилось полноценное время, что бы ответить на данный вопрос.

 Нужно обосновать необходимость консервации

Кому "обосновать то"? И кому нужно данное "обоснование" в данном случае? Для РТН? Не было данного требования в последние годы