РД 11-126-96

Вопрос по РД 11-126-96, в данном документе есть таблицы сроков обследования строительных конструкций, сейчас действие этих рекомендаций отменены. Чем руководствовался? На какой документ ссылается теперь? Может есть замещающие нормы? 

О Вадим Андреевич
24 августа 03:59
 590

Комментарии:

О Вадим Андреевич
25 августа 06:08

Неужели здесь нет компетентных людей в этом вопросе 

Гусев Степан Георгиевич
30 августа 05:18 в ответ на #135601

Используйте ГОСТ 31937-2011 Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния

Михеев Евгений Владимирович
25 августа 10:28

ГОСТ 31937-2011 Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния.

4.3 Первое обследование технического состояния зданий и сооружений проводится не позднее чем через два года после их ввода в эксплуатацию. В дальнейшем обследование технического состояния зданий и сооружений проводится не реже одного раза в 10 лет и не реже одного раза в пять лет для зданий и сооружений или их отдельных элементов, работающих в неблагоприятных условиях (агрессивные среды, вибрации, повышенная влажность, сейсмичность района 7 баллов и более и др.). Для уникальных зданий и сооружений устанавливается постоянный режим мониторинга.

Ганусевич Сергей Сергеевич
3 сентября 08:16

РД-22-01-97 ТРЕБОВАНИЯ к проведению оценки безопасности эксплуатации производственных зданий и сооружений поднадзорных промышленных производств и объектов (обследование строительных конструкций специализированными организациями).

п. 4.1.12 - срок следующего обследования, но не позже 5 лет.

О Вадим Андреевич
3 сентября 09:11 в ответ на #135695

РД 22-01-97 не входят в перечень нормативных актов относящихся к сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору, не утверждён приказом Ростехнадзора. 
Так же нет в Минюсте РФ. Поэтому ссылается в официальных документах на него нельзя.