лицензия, налог на скважину

СНТ имеет скважину на воду, не пригодную для питья, много железа. В ст. 19.2 закона "О недрах" не сказано о необходимости лицензии. Насколько такая норма позволяет не оформлять СНТ лицензию на скважину? 

Хадаев Магомед
28 сентября 17:08
 148

Комментарии:

Ветров Сергей Владимирович
29 сентября 06:24

https://zakon-navigator.ru/licenzirovanie-skvazhin-v-snt-s-2020-goda-poslednie-novosti-dlja-fizicheskih-lic/ Статья 19.2. Садоводческое некоммерческое товарищество и (или) огородническое некоммерческое товарищество (далее для целей настоящей статьи - товарищество) имеют право осуществлять в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, добычу подземных вод для целей питьевого водоснабжения или технического водоснабжения товариществ.