Аттестация по А1

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, есть ли где-то в НТД обязательное требование при аттестации на область Б проходить аттестацию по А1?

 

Алена
18 января 10:04
 234

Комментарии:

Королев Алекс ****
18 января 13:59

Согласно Положению об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (РД 03-19-2007) п.3. "Подготовка и аттестация специалистов по вопросам безопасности проводится в объеме, соответствующем должностным обязанностям". Также руководствоваться необходимо ПРИКАЗом Ростехнадзора от 6 апреля 2012 года N 233.

При этом по логике все связанные с промышленной безопаксностью в первую очередь должны быть аттестованы по А1 - по общим вопросам промышленной безопасности.