Федеральный закон №384

Стоит ли проводить оценку соответствия зданий и сооружений требованиям ФЗ №384 если они построены до его введения и если да, то почему?

Медведев Д В
30 ноября 16:03
 339

Комментарии:

Мутузков Анатолий Станиславович
4 декабря 02:58

А чем вам статьи 40, 41 и 42 вышеуказанного ФЗ не ответ?!
Вроде бы уж куда как подробно расписано.
И, кстати, фразы про "построены до его введения" там нет.

Хасанов Ленар Рифович
4 декабря 07:25 в ответ на #124437

И, кстати, фрсазы про "построены до его введения" там нет.

ст.42 п.1.1

Мутузков Анатолий Станиславович
4 декабря 10:37 в ответ на #124441

Уважаемый Ленар Рифович, "ткните пальцем", пожалуйста:

Статья 42. Заключительные положения

 1. Требования к зданиям и сооружениям, а также к связанным со зданиями и с сооружениями процессам проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации (сноса), установленные настоящим Федеральным законом, не применяются вплоть до реконструкции или капитального ремонта здания или сооружения к следующим зданиям и сооружениям:

1) к зданиям и сооружениям, введенным в эксплуатацию до вступления в силу таких требований;

2) к зданиям и сооружениям, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых осуществляются в соответствии с проектной документацией, утвержденной или направленной на государственную экспертизу до вступления в силу таких требований;

3) к зданиям и сооружениям, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе и заявление о выдаче разрешения на строительство которых подано до вступления в силу таких требований.