27 августа 13:48

Доброго времени суток! Нужен паспорт на подъемник Aichi SK125. Почта для связи gogo46@yandex.ru

13 марта 14:58

Добрый день, коллеги!

Прошу откликнуться кто имеет информацию по паспорту и инструкциям на башенный кран С5015А (QTZ-80) завода SCM (Sichuan Construction Machinery (Group) Co., LTD). Готов приобрести.

Почта для связи gogo46@yandex.ru

Испытания проводятся для ПС в работоспособном состоянии (п. 193), а оценка работоспособности указана в п. 194 и 255, 265-275 ФНП по ПС. Исходя из практики, подавляющее большинство ПС находится в состоянии требующем ремонт.
Сошлитесь на п. 171, 193 и 255 ФНП по ПС. Также есть письма от РТН, что ЭО не проверяет устранение дефектов и кто делает запись в паспорте.
В выписке из ЕГРЮЛ появились сведения, что у Проммаш теста 20.03.2017 г. переоформлена лицензия, на сайте РТН пока тишина….
Коллеги, прошу ознакомиться со статьей http://ivprom.ru/uploads/files/20150315-170810.pdf и авторефератом на соискание ученой степени д.т.н. http://www.dissercat.com/content/metody-diagnostiki-i-risk-analiza-metallokonstruktsii-gruzopodemnykh-mashin-v-upravlenii-ikh.
Прошу высказать ваши мнения по поводу понимания вами требований п. 21.2 ФНП и применимости магнитного метода в исследовании НДС в нашей работе. Может у кого то есть практический опыт?
Если это ТУ - грузоподъемный кран, то для дальнейшего использования по назначению (эксплуатации) вы должны были выполнить мероприятия, указанные в ЭПБ и составить акт о выполнении мероприятий, если же ремонт проводился сторонней (специализированной) организацией, то она вам должна была выдать технический отчет (или другая форма) о проведенных работах. И только после этого вы должны были провести испытания, сделать об этом запись в паспорт (п. 171, 193 ФНП по ПС) и пуск в работу ПС (п. 138 - после ремонта расчетных элементов с применением сварки). Может этого инспектор добивался?
http://www.gosnadzor.ru/industrial/equipment/faq/elevating%20structures/lifting%20facilities2/expertiza/
Ответ к комментарию «
»:
1.06.2016 17:07
Разница в часовых поясах… время на форуме московское…
Сергей Владимирович, на удостоверении кроме ФИО указан номер паспорта, дата выдачи и кем выдан. При замене паспорта старый номер указан на последних страницах, поэтому удостоверение не нужно менять, имхо
По имеющейся информации башенный кран в г. Ростове смонтирован в 2006 году, работал с большими перерывами, на учете в Ростехнадзоре не стоял….и это в центре Ростова….много интересного есть в комментариях http://www.donnews.ru/Pri-padenii-krana-na-ploschadi-Karla-Marksa-pogibla-43-letnyaya-kranovschitsa_23930
Комментарий к теме «
»:
15.03.2016 15:11
Коллеги, аварии с грузоподъемными кранами начинают происходить с пугающей частотой…
http://www.newsru.com/russia/14mar2016/crane.html г. Ростов-на-Дону, 14.03.2016 г.
http://superomsk.ru/news/27984 г. Омск, 15.03.2016 г. В обоих случаях не следили за состоянием болтов ОПУ или какая-то природная аномалия?
105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1. ЦА Ростехнадзора (согласно п. 4 АР по аттестации экспертов промышленной безопасности).
Пропуск вопросов и возврат к ним возможен. ПО для экзамена позволяет пропускать вопросы - видел сам на презентации в октябре
Ответ к комментарию «
Позвольте проявить некоторую нудность взглядов. Поддерживаю мнение, что аттестация экспертов должна проводиться (для начала) во всех городах (в тех же помещениях и на тех - же компьютерах) где проводится аттестация по промышленной безопасности.Лично я не вижу каких - либо технических или организационных проблем с практической реализацией данной задачи. Экзамен проводит московская комиссия с использованием компьютерных технологий. Местные комиссии могут обеспечивать дополнительный контроль. Тысячи фирм в нашей стране так работают. Кстати, многие из них проводят компьютерное тестирование сотрудников различных регионов из Москвы и вполне успешно справляются. Может быть все дело в том, что у них нет Александра Леонидовича и вместо словоблудия приходится просто работать? Хотелось бы напомнить: ребята, а ведь вы живете на наши деньги (налоги).
»:
25.02.2016 14:11
Хотелось бы добавить, что все компьютеры в данном методическом кабинете используют "тонкий клиент" с удаленным доступом к серверу (лично видел на презентации в октябре 2015 г). Все сдающие работают на сервере и нахождение сервера с развитием телекоммуникационных сетей уже не играет роли откуда заходить в него: из Магадана или Калининграда.
Сдача по ПБ в территориальных управлениях происходит аналогично, но для аттестации экспертов у ЦА нет доверия к своим подразделениям…
15.02.2016 17:02
Большое спасибо!
п. 12 Приложения № 1 к Административному регламенту… зарег. Минюстом 05.02.2016 г. гласит: "12. Сведения о размещении в научных журналах и изданиях публикаций в области промышленной безопасности…". Следовательно никто и не подумал отменить. Ах да, АР утвержден распоряжением Ростехнадзора № 430 от 26.10.2015 г. На текущий момент публикации требуются.
По этому вопросу претензий нет, однако на страничке "Нормативные правовые и правовые акты" http://www.gosnadzor.ru/service/list/certification%20experts/acts/ удалили "Временный порядок" и внесли Админ. регламент. Почему так сделано?