Оперативное сообщение об аварии, инциденте

Добрый день! Подскажите, необходимо ли передавать оперативное сообщение об аварии или инциденте, в течении 24 часов, в Ростехнадзор, если не оформлено ОПО (готовим документы к регистрации)?

Ионов Алексей
2.07.2020 13:59
 539

Комментарии:

место
Лучшие комментарии за всё время
Ветров Сергей Владимирович
3.07.2020 14:33 в ответ на #130358

Спросил что в лужу п... Какая нафиг лицензия на незарегистрированный ОПО?!angry

5. Лицензионными требованиями к лицензиату при осуществлении лицензируемого вида деятельности являются:

т) соблюдение требований к регистрации эксплуатируемых объектов в государственном реестре в соответствии со статьей 2 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов";

Ветров Сергей Владимирович
3.07.2020 09:15

Неужто не успели оформить, а уже бабах?surprise А ведь на это 10 раб. дней даётся с начала эксплуатации ОПО:

14. Для регистрации объекта в государственном реестре организация, эксплуатирующая этот объект, не позднее 10 рабочих дней со дня начала его эксплуатации представляет в регистрирующий орган на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, заявление в соответствии с административными регламентами регистрирующих органов и прилагает к нему следующие документы, необходимые для формирования и ведения государственного реестра:

Ионов Алексей
3.07.2020 11:12 в ответ на #130354

Нет, никакого бабах не было!!! Если такая ситуация получится, надо просчитать все возможные ситуации!!!

Митусов Евгений Леонидович
3.07.2020 12:27

...об аварии или инциденте, в течении 24 часов...

Оперативно - это сразу (немедленно)))...... как только вводится в действие ПЛА, оповещаются организации (лица), согласно списка должностных лиц и учреждений, которые должны быть немедленно извещены об аварии

Васильченко Виталий Евгеньевич
3.07.2020 14:25
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»

... сообщение об аварии или инциденте, в течении 24 часов, в Ростехнадзор, если не оформлено ОПО ...

Вы лицензию получили?

 

Ветров Сергей Владимирович
3.07.2020 14:33 в ответ на #130358

Спросил что в лужу п... Какая нафиг лицензия на незарегистрированный ОПО?!angry

5. Лицензионными требованиями к лицензиату при осуществлении лицензируемого вида деятельности являются:

т) соблюдение требований к регистрации эксплуатируемых объектов в государственном реестре в соответствии со статьей 2 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов";

Васильченко Виталий Евгеньевич
3.07.2020 15:12 в ответ на #130359
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»

... Какая нафиг лицензия ... оперативное сообщение об аварии или инциденте, в течении 24 часов, в Ростехнадзор, если не оформлено ОПО...

....б) наличие документов, подтверждающих ввод объектов в эксплуатацию...

Ветров Сергей Владимирович
3.07.2020 15:35 в ответ на #130361

Ну и? Регистрация ОПО тоже после ввода в эксплуатацию.

Ионов Алексей
6.07.2020 11:53

Говорил с инспектором... Если нет зарегистрированного ОПО, то и не надо передавать оперативное сообщение. Но в той же мере, он задал вопрос вы же не эксплуатируете ОПО??? ......

Т А М
6.07.2020 14:54 в ответ на #130371

Если нет зарегистрированного ОПО, то и не надо передавать оперативное сообщение.

И получаете Норильскую или подобную аварию 😭😭😭😎