Экспертиза промышленной безопасности тепловых сетей

Достаточно ли проведения экспертизы промышленной безопастности теплосетей для предъявления в РТН со следующими параметрами (
Теплоносителем от точки врезки в камере УТ1(проект.) в проектируемую тепловую сеть 2Ду600 по Ленинскому проспекту является перегретая вода с параметрами на выходе котельной:
Т1=150°С, Т2=75°С;

Температурный график на ГВС 70 /40 °С принят по рекомендации отдела режимов внутриквартальных тепловых сетей ГУП “ТЭК СПб”.
Схемы присоединения систем теплоснабжения: отопление и вентиляция – независимая, ГВС – закрытая.
Давление в точке подключения:

Расчетный режим - Р1=117,87 м.вод.ст., Р2=35,13 м.вод.ст. – согласно гидравлическому расчету (см. проект 2-01/09-1-ТС.ГР).
Расчетная температура наружного воздуха для холодного периода года:
tо= -26°С.
Розин Арсен Григорьевич
13.10.2016 20:50
 2321

Комментарии:

Ветров Сергей Владимирович
13.10.2016 23:55
Серт за час - фиг получишь
Что значит "достаточно ли"? Если теплосеть новая, то трубопроводы перегретой воды (150/75 град) в силу давления Р1 более 1,0 МПа, Ду 600 и произведения Р1 на Ду более 500 МПа мм подлежат декларированию соответствия ТР ТС 032 (см. п. 42 и табл. 9 прил. 1 к ТР ТС 032), и в этом случае ЭПБ не требуется согласно п. 2 ст. 7 116-ФЗ. Если трубопроводы б/у (отработали расчетный срок службы, указанный в паспорте), то ЭПБ необходима. Трубопроводы ГВС не подлежат ЭПБ (хоть новые, хоть б/у), поскольку температура в них не превышает 115 град.