Техническое освидетельствование тепловых сетей

Добрый день!
Подскажите пожалуйста , кто в праве выполнять техническое освидетельствование тепловых сетей? и кто в итоге оплачивает затраты ? заказчик или подрядчик. с учетом того что в контракте обязанности получения допуска РТН на подрядчике не лежат?
Розин Арсен Григорьевич
30.05.2017 13:10
 778

Комментарии:

Ветров Сергей Владимирович
30.05.2017 22:27
Серт за час - фиг получишь
кто в праве выполнять техническое освидетельствование тепловых сетей?
- в первую очередь см. пункты 398 и 400 ФНП ОРПИД (это для трубопроводов с темп. более 115 град.Ц), а также раздел 6.2 https://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/41/41012/#i326141 (это для любых трубопроводов тепловых сетей, ссылку вставьте в адресную строку браузера)
Розин Арсен Григорьевич
31.05.2017 01:21
Спасибо огромное!