Удостоверение на группу допуска

Добрый день!
Мы строительная компания, строим деревянные дома, бани, для того чтобы осуществлять электромонтаж подключение к ТП и к другим источникам питания, скажите плиз какая группа допуска требуется мне как Тех. директору компании?? И требуется ли она мне вообще, т.к., у нас нет СРО!
Уваров Аристарх
4.02.2013 12:52
 3477

Комментарии:

Уваров Аристарх
4.02.2013 12:52
Добрый день!
Мы строительная компания, строим деревянные дома, бани, для того чтобы осуществлять электромонтаж подключение к ТП и к другим источникам питания, скажите плиз какая группа допуска требуется мне как Тех. директору компании?? И требуется ли она мне вообще, т.к., у нас нет СРО!
Лалаян Владимир
7.02.2013 13:53
Если вы строите объекты индивидуального жилищного строительства, то вам требуется допуск лишь при подключении к существующим сетям.
Лалаян Владимир
7.02.2013 13:54
Допуск выдается организации, а не лицу, работающему в этой организации.
парсаданов александр александрович
18.02.2014 11:49
Добрый день!
Вопрос: Требуется ли строительной компании допуски СРО или разрешения Гозопоставляющих компаний для монтажа и обслуживания Бытовых газовых котлов мощностью до 100 кВт.
Есть немало прецедентов когда газовщики требуют целую кучу бумаг, таких как здесь http://eurotherm-technology.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/mosgaz
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе!!!
Смирнов Андрей Николаевич
17.04.2014 10:14 в ответ на #34351
Примерно что то из этого перечня Вам необходимо + если вы будете осуществлять пусконаладку котельного оборудования (котлов) , так же необходимо будет включить пункт 24.25. Пусконаладочные работы газовоздушного тракта

19.5. Монтаж и демонтаж газорегуляторных пунктов и установок
19.6. Монтаж и демонтаж резервуарных и групповых баллонных установок сжиженного газа
19.7. Ввод газопровода в здания и сооружения
19.8. Монтаж и демонтаж газового оборудования потребителей, использующих природный и сжиженный газ
19.9. Врезка под давлением в действующие газопроводы, отключение и заглушка под давлением действующих газопроводов
Гость 61689
16.07.2014 13:50
Добрый день! Вопрос от частного лица. На своем участке в КП, мы собственными силами проложили коммуникации (вода, электричество, канализация) до существующих сетей без врезки и подключений. Правомерны ли действия Управляющей компании нашего КП, которая требует у нас предоставить допуск СРО на производство вышеперечисленных работ?
Смирнов Андрей Николаевич
16.07.2014 14:14 в ответ на #39629
Это наружные инженерные сети?
Смирнов Андрей Николаевич
16.07.2014 14:12
КП это что? подробней расшифруйте?
Гость 61689
16.07.2014 14:48 в ответ на #39631
КП - Коттеджный поселок. Сети наружные. При покупке участка были предупреждены, что за подключение к существующим коммуникациям должны заплатить 100 000 руб., с чем мы согласились и готовы оплатить. Вопрос заключается в том, что нужно ли нам или организации занимающейся строительством нашего дома иметь допуск, если мы только прокладываем эти коммуникации по своему участку до мест существующих коммуникаций и естественно самовольно не будем подключать, а оплатим это подключение?
Смирнов Андрей Николаевич
16.07.2014 14:58
Если дом не превышает 3 этажей предназначенный для проживания не более 2 семей, то организации которая выполняет работы по строительству дома и устройству сетей вашего участка, получать какие либо допуски не нужно ! заплатите потом за подключение и живите в радость!
Гость 61689
16.07.2014 15:32
Спасибо за ответ! А на какой документ я могу ссылаться, в разговоре с Управляющей компанией?
Смирнов Андрей Николаевич
16.07.2014 15:35
на приказ Министерства регионального развития №624 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ВИДОВ РАБОТ ПО ИНЖЕНЕРНЫМ ИЗЫСКАНИЯМ, ПО ПОДГОТОВКЕ
ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ,
КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,
КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВ
КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА