Капитальный ремонт, реконструкция

Мальков Александр Леонидович пишет:
6.07.2016 10:31
Правомочность требования в аукц. док. лицензии МЧС по монтажу противопожарных дверей
ФЗ №184 абз.4 п.3 ст. 7 "О техническом регулировании", в соответствии с которым не включенные в технические регламенты требования к продукции или связанные сними (с требованиями !)процесса монтажа не могут носить обязательный характер. Отсюда понятно, что невозможно исполнять требования которых нет
Вагизов Рустам Василович пишет:
5.03.2016 22:25
Можно ли ИП выполнять работы по тек.ремонту сооружений в нефтегазовой промышленности? и надо ли вступать в СРО
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, перед тем как открыть ИП, хочу узнать, а есть ли право у ИП выполнять работы по тек.ремонту сооружений в нефтегазовой промышленности? Например тек.ремонт электроаппаратов или средств автоматизации на обьектах нефтегазовой промышленности И НАДО ЛИ ВСТУПАТЬ В СРО?
Рыжакова Валентина Петровна пишет:
27.12.2015 03:03
Нет фундамента в многоквартирном доме под аркой
Под аркой многоквартиного жилого дома нет фундамента, над аркой расположены три этажа жилых квартир, которые опаясаны аварийными маяками, т. к. фасад дома имеет сквозные трещины, которые пошли от установки проездных ворот( дом монолит, обложен плитами из газобетона и облицован в полкирпича, в стены дома под аркой были забиты анкера, на которые повесили проездные ворота , в местах крепления образовались трещины и перешли на фасад , где расположены жилые квартиры, ворота были установлены без проектной документации ). В дальнейшем трещины были отремонтированы. Имеет ли право ТСЖ в данной ситуациии вновь производить под аркой дома строитльно-монтажные работы с целью установки проездных ворот.Каки возможные последствия ждут жильцов дома, квартиры которых расположены над аркой дома.
смирнов сергей иванович пишет:
17.08.2015 18:53
оснащение приборами безопасности, ограничителями трубоукладчиков
помогите сослаться на действующие нормативные документы. Как отмазаться от установки приборов безопасности на краны трубоукладчики если они изначально не были оснащены ими и в паспортах не указано их наличие. ФНП п.64 говорит об ответственности за приведение ПС в соответствие эксплуатирующей организацией. Да когда трубоукладчики были в ОПО при ЭПБ не было требования установить приборы безопасности…
петряков павел валерьевич пишет:
14.12.2014 18:32
Режимно - наладочные испытания котлов
Подскажите, кто проводит режимно - наладочные испытания котлов КВМ 2,3 -95 ШП на Дальнем Востоке, а именно в Амурской области. И какими правами и документами должен обладать производитель данных работ. Заранее спасибо.
гильмутдинов динар фаритович пишет:
18.04.2014 15:19
дымовые трубы, исправление крена...
Здравствуйте! подскажите пожалуйста в каком нормативном документе прописано, что исправление крена дымовых труб, запрещается натяжением вантовых оттяжек?
Десятников Сергей Александрович пишет:
20.01.2014 16:37
Претензия Заказчика
По договору смонтировал систему отопления на основании локального сметного расчета и схемы отопления разработаных Заказчиком. Работы сдал, акты Кс-2, КС-3 подписаны. Через некоторое время последний радиатор стал плохо греться, т.к. диаметр трубы изначально был занижен сметой и схемой. В праве ли Заказчик требовать от меня замену этой трубы на больший диаметр за мой счет.
Денис Гирфанов Рифович пишет:
21.11.2013 10:15
люфт опорно-поворотного устройства подъемников, вышек
Здравствуйте соратники! При проведении экспертизы подъемника ВС-22 столкнулся с люфтом (неплоскость) ОПУ, он составляет 2-3 мм. В РД-10-112-97 часть 9 дана формула:
Д/10000 (диаметр в мм. делить на 10000). диаметр нашего ОПУ = 1190мм.
1190/10000=0.119 - что делать с последней цифрой не понятно.
люфт ОПУ крана (рд 10-112-2-09) вычисляется понятно, там дан коэффициент.

спать не могу, если кто сталкивался - направьте дурня в нужное русло!
Спасибо!
Гость 55736 пишет:
26.07.2013 13:08
перепланировка
Возможна ли перепланировка квартиры под магазин в жилой 4 -этажке с большим износом(50 лет) с вырезанием плит перекрытия по периметру квартиры с понижением уровня пола на70-80 см и вырезкой проёма двери в фундаменте на уровне земли..По СНИПам разрешено ли это?….РАБОТЫ идут полным ходом-дом весь в панике…!!!!!!!!
Asda Asdas Das пишет:
18.06.2013 18:47
Реконструкция здания.
Занимаемся реконструкцией здания построенного в советские годы, на готовый бетонный каркас монтируем металлоконструкции.
В проекте отсутствуют всякие требования к сварке, отсутствуют общие требования.
Какую документацию придется сдавать при сдаче объекта?
Стукельман Александр Сергеевич пишет:
22.11.2012 17:54
Текущее содержание и ремонт железнодорожных путей
Уважаемые эксперты! Наша компания планирует заняться текущим содержанием и ремонтом железнодорожных путей (в частности подъездных). Нужно ли для этого вступать в СРО?
Смолин Александр Борисович пишет:
13.07.2012 12:19
Ремонт надземных подкрановых путей
Добрый день, уважаемые эксперты.
Планируем поучаствовать в тендере на замену подкрановых путей. Одно из требований заказчика: "Подрядчик должен иметь разрешение РОСТЕХНАДЗОРа на право проведения подобных работ".
Что имеется в виду?
У нас есть: "Свидетельство Об оценке соответствия № ИО-00040-00063 от 13 июля 2009 года (область деятельности: монтаж, ремонт (реконструкция), наладка, технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах: систем газоснабжения (газораспределения), объектов котлонадзора, подъёмных сооружений)" по СДА-18.
Но оно как раз сегодня заканчивается :(
оно получалось когда не было СРО (2009г), сейчас есть СРО! Зачем нам эта бумага? За ее переоформление сейчас зарядят кучу денег!
Как убедить Заказчика в избыточности требований? Или эта бумага реально нужна?
Гость 49725 пишет:
8.06.2012 20:13
Допуск СРО при капитальном ремонте
Заказчик требует Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, а именно: свидетельство о допуске СРО -

33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком):
33.3. Жилищно-гражданское строительство

Среди перечня проводимых работ по капитальному ремонту "А" нет работ требующих допуска СРО в соответствии с Приказом Минрегионразвития № 624 от 30.12.2009. Насколько правомерно требование заказчика о наличии вышеуказанных Свидетельств СРО у поставщика?
Гость 49628 пишет:
4.06.2012 17:23
Отвечает генеральный подрядчик за эксплуатацию ОПО?
Мы являемся Ген. подрядчиками по реконструкции газапровода, наши Подрядчики ведут работы по проколу на глубине 9 метров, Ростехнадзор, выставляет нам штраф, за отсутствие регистрации объекта как ОПО и отсутсвие страховки, на сколько они правомерны в этом случае? прочитав законы, я не нащел прямого указания кто все таки эксплуатирует ОПО?
С уважением Андрей!
мамбекова елена пишет:
18.04.2012 20:12
Текущий или капитальный ремонт
В большинстве источников дается определение текущего и капитального ремонта как таковых.
У меня возник вопрос: есть ли ограничения для текущего ремонта по % объема выполняемых работ от общего объема работ?
Например, если меняем 1/3 технологического трубопровода - можно отнести к текущему или нет?
Гость 48145 пишет:
22.03.2012 19:40
Реконструкция или капремонт
Здраствуйте, подскажите пожайлуста , в чем отличие все таки капремонта от реконструкции? В торговом центре проводиться ,как поясняет собственник помещения, капремонт но там произведена надстройка помещения ,и вместо 20 арендаторов , которые занимали 700кв.м. Сделал одно помещение под аренду , и теперь без коридоров сдает 1000кв.м. Мы написали письмо в Ростехнадзор и нам ответили ,что он производит капремонт, как нам поступить в такой ситуации? В какие вышестоящие организации можно написать чтобы провели проверку.
петрова марфа ивановна пишет:
5.03.2012 11:35
Разрешение на строительство
Добрый день! Планируется реконструкция с капитальным ремонтом молочного завода. проект есть но не утвержден. какие разрешительные документы необходимы для начала строительства?
Гость 47395 пишет:
17.02.2012 17:58
Реконструкция ГПМ
Здравствуйте. Необходимо уточнить, является ли реконструкцией замена на мостовом кране грузовой тележки грузоподъемностью 20,5 т на грузовую тележку грузоподъемностью 16 т? Габариты у тележки все те же, только заменили тележку. В соответствии с технологической картой используются грузы не более 10 т, других грузов просто нет.