Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) обратилось в прокуратуру Республики Саха (Якутия) с ходатайством о принятии мер в отношении администрации МО «город Ленск» в части нарушения обязательных требований в области обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.
По исковому заявлению прокуратуры Ленского района РС(Я) судом рассмотрено дело в части исполнения федерального законодательства в области безопасности ГТС – «Инженерная защита от паводковых вод г. Ленска».
Решением суда администрация МО «город Ленск» обязана устранить нарушения в срок до 30 сентября 2025 года: обеспечить разработку технической документации по внедрению автоматизированной системы диагностического контроля сооружения и его состояния.
источник