МТУ Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объекте ПАО «Мосэнерго»

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе плановой проверки опасного производственного объекта II класса «Сеть газопотребления ТЭЦ-9 филиала ПАО «Мосэнерго» выявило нарушения требований промышленной безопасности.

Установлено, что:
- к руководству газоопасными работами допускаются лица, не прошедшие аттестацию в области промышленной безопасности;
- газоопасная работа по снятию заглушки на газопроводе к энергетическому котлу проведена без оформления наряда-допуска на производство газоопасных работ и его регистрации в журнале;
- в инструкции по безопасной эксплуатации сосудов ДКС не регламентированы: порядок действия персонала в случае аварии или инцидента; порядок ведения сменного (оперативного) журнала.

В отношении юридического лица и должностных лиц возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

источник
Ростехнадзор
16 апреля 12:37
 14

Комментарии:

Комментариев нет