Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 15 апреля 2025 года в формате видеоконференцсвязи провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 3 месяца 2025 года.
В мероприятии приняли участие представители поднадзорных организаций, органов местного самоуправления и прокуратуры.
Во вступительном слове Заместитель руководителя Александр Матвиевский отметил, что работа Управления проводилась с учетом поддержания и повышения уровня энергетической, промышленной безопасности, безопасности на гидротехнических сооружениях и объектах капитального строительства и была направлена на профилактику аварийности и травматизма.
Начальник отдела по надзору в теплоэнергетике Сергей Филиппюк в рамках подведения предварительных итогов прохождения осенне-зимнего периода привел основные причины неготовности теплоснабжающих организаций и муниципальных образований поднадзорных субъектов. Участникам совещания предложено провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безаварийного прохождения предстоящего отопительного периода.
Александр Матвиевский в своем докладе разъяснил требования новых правил обеспечения готовности к отопительному периоду и порядок проведения оценки обеспечения готовности к отопительному периоду, вступивших в силу с 1 марта 2025 года.
После выступления были даны ответы на поступившие вопросы.
С итоговыми материалами конференции, а также с ответами на вопросы, поступившие от поднадзорных организаций, можно ознакомиться на сайте Енисейского управления Ростехнадзора в разделе «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики».
источник