Северо-Восточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с прокуратурой Магаданской области провело проверку соблюдения требований законодательства в сфере теплоэнергетики и электроэнергетики в отношении ФКУ «Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Магаданской области».
В ходе осмотра отопительной котельной, производственных цехов, трансформаторной подстанции, других объектов энергоснабжения исправительной колонии, анализа представленной технической документации выявлено 45 нарушений, основные из которых:
- на баке-аккумуляторе частично отсутствует обмуровка, имеется течь;
- нет режимных карт по эксплуатации котлов;
-рабочие места в котельной не обеспечены производственными инструкциями для теплотехнического персонала, нет должностных инструкций;
-не представлена документация по результатам технического освидетельствования, испытаний электроустановок;
- …
Читать дальше