Капитальное строительство

Полехин Дмитрий пишет:
14.02.2018 12:41
ЧТО и ПТО ПС

Приказ Ростехнадзора от 12 ноября 2013 N 533 устанавливает требования к ПС на  ОПО. У меня не ОПО. Необходимо делать ЧТО и ПТО или нет? 

Лебедь Андрей Николаевич пишет:
19.03.2016 22:58
Полевой склад топлива
Подрядная организация, ведущая работы в труднодоступных районах, для обеспечения непрерывности работы планирует устроить полевой (временный на период производства работ) склад горючего общим объёмом 950 куб. м в составе 19-ти резервуаров горизонтальных объёмом 50 куб. м на санях с устройством обвалования площадки по периметру, устройством заземления, молниезащиты и освещения.

В каком объёме должна быть разработана проектная документация на этот объект?
Требуется ли проведение экспертизы проектной документации?
Какими нормативными документами регламентируется строительство и эксплуатация такого склада?
Будет ли объект являться ОПО?
зверев владислав александрович пишет:
3.03.2015 12:18
Испытания грунтов сваями
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь вот в каком вопросе:
Объект капитального строительства находится за Полярным кругом, вечномерзлые грунты.
Для проведения испытаний грунтов сваями в проекте указана ссылка на НТД - ГОСТ 5686-2012, и расчетный температурный режим для грунта (-1.1С).
Лаборатория, производящая контрольные испытания сваями грунтов, в своей "программе по проведению контрольных испытаний" руководствуется разделом 9 ГОСТа 5686-2012.
Но в программе указан такой пункт:
"Для исключения смерзания сваи с грунтом сезонномерзлого слоя, производить парооттаивание грунта вокруг испытываемой сваи, если проектом не предусмотрены другие мероприятия". (проектом ни чего другого не предусмотрено)
Правомочны ли требования представителя лаборатории о необходимости пропаривания грунта до границы сезонного промерзания, оттаивания???
Объекты кап.строя располагаются либо на "отсыпке" (1,5 - 2,5м), либо проходят по местности (тундре)
Гость 63045 пишет:
31.10.2014 11:09
Объекты капитального строительства
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!!! Строительство наружного освещения (установка опор), относится ли к объектам капитального строительства? И если можно ссылку на нормативный документ!
Гость 61983 пишет:
3.08.2014 22:57
Промышленная безопасность
Следует ли при незнании класса речного берегоукрепительного сооружения в составе проекта инженерной защиты (при отсутствии последствий катастрофического характера) руководствоваться поз. 5 (береговые укрепления) таблицы Б.1 СП 13330.2012, а не п.8.8 того же СП?
никитенко станислав вячеславович пишет:
27.03.2014 18:00
проект 2007 года
Здравствуйте! помогите разрешить следующую ситуацию:
Есть построеное 18ти-этажное жилое здание.
Есть проект на внутренние инженерные сети от 2007 года( в частности пожСигнализация и автоматика системы дымоудаления)
Вопрос: необходимо ли переделывать проект под существующие нормы и соответсвенно осуществлять монтаж по новому проекту или монтировать по проекту 2007го года. Какие могут быть в таком случае притензии со стороны Стройнадзора и МЧС при приёмке здания.?
Также интересует необходим ли допуск СРО на производство указаных работ в данном здании? Лицензия МЧС есть.
беседин вячеслав пишет:
19.03.2014 10:12
В соответствии с какими НТД и правилами выполняется исполнительная документация для технологических трубопроводов
Доброго всем здоровичка. Уважаемые коллеги, волей судеб оказался в подрядной организации занимающейся монтажом технологического оборудование и трубопроводов,Не боду" разливать воду" по поводу как возник вопрос , но он звучит так - в соответствии с какими НТД и правилами выполняется исполнительная документация для технологических трубопроводов.
Бисеров Андрей Витальевич пишет:
29.08.2013 13:22
Журнал послойного уплотнения грунта!?
Всем привет. Строим технологический объект, инвестор запрашивает журнал послойного уплотнения грунта основанием пишет ГОСТ 22733-2002 раньше такими журналами не баловались.
Возможно он нужен при производстве автодорожных работ?
Гость 50164 пишет:
10.07.2012 18:15
котеджный поселок
умные люди подскажите пожалуйста. компания строит котеджный поселок для себя, то есть она заказчик и она же и подрядчик. строит с гигантским нарушением снип. вопрос, она может строить как хочет или же надо чтоб ростехнадзор проверял снип?
Гость 47918 пишет:
14.03.2012 20:43
Согласие районной Администрации на строительство
Здравствуйте. Буду рада если мне ответят на следующий вопрос: Может ли районная администрация дать разрешение на постройку объекта капитально строительства на земельном участке, договор аренды которого заканчивается через 2 года (собственником земельного участка является администрация). А также укажите на основании какой нормативно-правовой базы.