я тоже вроде нормальный работник, но меня Серконс не обидел

Кто ж вас так в Серконсе обидел? laugh что не комментарий, то упоминание. 

 

превышено количество участников конференции))) не попадешь тудЫ

распечатать=зарегистрировать во ФГИС. Прежде чем распечатать сертификат нужно во ФГИС залить, а во ФГИС не дает залить потому ИЛ не выбирается и ПИ не подгружается.

в личном кабинете органа не отражает, когда вы пытаетесь сертификат на этих протоколах распечатать. Тупо эту лабу невозможно выбрать, хотя протоколы датой "ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ"

записи нет в реестре, значит не прошли для простого народа. Ростест вообще не вижу смысла обсуждать, никто их никогда не исключит.

Я сужу по своим лицам - нет включения свежей датой/нет исключения свежей датой, значит еще не проверяли меня. 

все увидим, ростест включен в 2016 году в нац.часть, новой проверки не было. ИТОГО ВЫВОД - их еще не включили в новую нац часть, значит не проверили чисто номинально.

открываете свой ОС или ИЛ в реестре аккредитованных лиц, вкладка "национальная часть" если там ничего нового - значит вас еще не проверяли. Если стоит свежая дата включения в нац часть, то значит вы прошли. Можете на аттестате 21ТК04 потренироваться, они в списке которые прошли. 

Больше вариантов не знаю 

говорим о 2021, но на смену акта не вижу даже на обсуждении, не успевают к 2021 году его отменить.

Погодите - не согласна, а Решение №41 О регистрации ДС 

Решение Коллегии ЕЭК№ 41 пункт 3. Регистрация декларации о соответствии осуществляется уполномоченными на регистрацию деклараций о соответствии органами (организациями) государств - членов Союза (далее - государства-члены), в том числе аккредитованными органами по сертификации государств-членов, которые включены в единый реестр органов по оценке соответствия Союза и область аккредитации которых распространяется на декларируемую продукцию, если это предусмотрено законодательством государств-членов (далее соответственно - уполномоченные органы, органы по сертификации).

а вот это разве не говорит о том, что ОС может продолжать регистрировать ДС?

Статья 8 ТР ТС 010 пункт 2 абзац 3 (тоже самое кстати в ФЗ 184 статья 24)

2. Подтверждение соответствия машин и (или) оборудования требованиям настоящего технического регламента осуществляется в форме:

сертификации аккредитованным органом по сертификации..................

декларирования соответствия на основании собственных доказательств и (или) полученных с участием органа по сертификации или аккредитованной испытательной лаборатории (центра), включенных в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее - аккредитованная испытательная лаборатория (центр)).

5 ноября 05:41

1236 тоже был ЛИШЬ проект...

Комментарий к теме «
»:
3 ноября 13:32

И кстати по поводу темы чуть выше, про взимание платы за внесение сведение во ФГИС, проект тоже уже обсудили на регулейшен ....

https://regulation.gov.ru/projects#npa=87799

Ответ к комментарию «
»:
3 ноября 13:07
23.01.2018 12:36
Пластиковые фитинги

Добрый день! Помогите разобраться,  имеются пластиковые фитинги, отводы переходы, работающие под давлением 1,6 МПа, диаметрами более 25 мм. Один сертификационных центров говорит, что мы обязаны просертифицировать продукцию по ТР ТС 032, второй - наоборот утверждает, что наша продукция не подлежит сертификации, хотя работают элементы с природным газом и ссылаются на то, что нет ГОСТа на испытания в перечне к Техническому регламенту.

Как нам быть, кому верить? 

Андрей Борисович,
Так написано про пункты, а не про стандарты
"если соблюдение требований технического регламента (технических регламентов) может быть обеспечено применением отдельных разделов (пунктов, подпунктов) этого стандарта, а не стандарта в целом"

ВОПРОС В ДРУГОМ….
Органы по сертификации обязаны указывать стандарты, которые применял изготовитель? Или стандарты/пункты, которые устанавливают требования безопасности к сертифицируемой продукции (как раз на основании которых подтверждается соответствие продукции ТР ТС)?

В 293 написано ооочень не понятно - мнения расходятся.