Тема в форуме «
»:
11 сентября 13:16
MRZ 393 пишет:
Организация работ по распоряжению

 в графе №8 ЖУРНАЛА УЧЕТА РАБОТ ПО НАРЯДАМ-ДОПУСКАМ И РАСПОРЯЖЕНИЯМ ДЛЯ РАБОТЫ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ при проведении целевого инструктажа сколько должно стоять подписей производителя работ.

согласно п.10.7.

Целевой инструктаж при работах по распоряжению проводят:

работник, отдающий распоряжение производителю (наблюдающему) или непосредственному исполнителю работ;

допускающий - производителю работ (наблюдающему), членам бригады (исполнителям).

производитель работ - членам бригады.

Согласно этого пункта получается должны быть три подписи производителя:

1-ая подпись при получении целевого инструктажа.

2-ая подпись при получении целевого инструктажа от допускающего

3-ая подпись при проведении целевого инструктажа членам бригады

Я правильно понимаю? Интересно мнение остальных

19.10.2017 14:51
MRZ 393 пишет:
порядок проведения работы с персоналом в обсласти электроэнергетики

Добрый день! Есть ли у  Вас  утвержденный порядок проведения работы с персоналом. Если есть отправьте пожалуйста можно на почту mrz086@yandex,ru

Тема в форуме «
»:
23.11.2016 17:50
MRZ 393 пишет:
Регламинтируют ли правила, на сколько процентов должен быть загружен тр-тор при нормальном режиме работы
Регламинтируют ли правила, на сколько процентов должен быть загружен тр-тор при нормальном режиме работы?
MRZ 393 пишет:
спасибо
Тема в форуме «
»:
21.10.2016 17:30
MRZ 393 пишет:
НОВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК
КАК ПРОВОДИТЬ ВНЕПЛАНОВЫМ ИНСТРУКТАЖЕМ ИЛИ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ ПРОВЕРКОЙ ЗНАНИЙ?
5.08.2016 09:20
MRZ 393 пишет:
работы под наведенным напряжением
Добрый день! помогите может есть ППР на проведение работ по наведенным напряжением
Тема в форуме «
»:
14.04.2016 19:14
MRZ 393 пишет:
п.1.8.3. ПТЭЭП
как должно доводиться информация об изменениях в схемах, в правилах написано в журнале учета работ по нарядам и распоряжениям (наверно опечатка)
Тема в форуме «
»:
6.03.2016 18:17
MRZ 393 пишет:
отбор проб ГВС газоанализаторами
должно ли быть обучено лицо ответственное за безопасность проведения работ по наряду-допуску по отбору проб ГВС
Тема в форуме «
»:
22.02.2016 17:36
MRZ 393 пишет:
Кто должен разработывать технологические карты
подскажите пожалуйста кто должен разрабатывать технологические карты по обслуживанию оборудования на предприятии. желательно если есть ссылка на документ
Тема в форуме «
»:
16.02.2016 23:48
MRZ 393 пишет:
Аттестация рабочих по приказу от 29 января 2007 г. N 37 или постановления 1\29
Дорогие эксперты помогите разобраться по поводу проверки знаний РАБОЧИХ, комиссия выписала пункт. что не производится проверка знаний по безопасности труда у рабочих (оператор ДНГ, ТУ, ООУ и т.д.) на основании п. , в данный момент проверка знаний проходит по охране труда по инструкциям по данной профессии, нужна ли аттестация пром. безопасности по безопасности труда
18.11.2015 11:10
MRZ 393 пишет:
по каким областям должен быть аттестован электрогазасварщик (нужен ли пропан-бутан)
по кааким требованиям должен быть аттестован электрогазасварщик кроме птээп
Тема в форуме «
»:
12.11.2015 23:57
MRZ 393 пишет:
согласований с РОСТЕХНАДЗОРОМ ПОРЯДОК работы с персоналом, эксплуатирующим и организующим эксплуатацию электроустановок
имеется ли у кого нибуть шаблон (или в этом порядке достаточно "скопировать" главу 1.4 ПТЭЭП?
29.07.2015 20:44
MRZ 393 пишет:
это правила которые читаешь и не чего не понятно
Комментарий к теме «
»:
29.07.2015 20:42
MRZ 393 пишет:
//
25.07.2015 00:29
MRZ 393 пишет:
очень нужен
25.07.2015 00:29
MRZ 393 пишет:
ППР на производство текущего ремонта ВЛ-6кВ, 35кВ
может есть у кого нибуть ППР на ВЛ
Комментарий к теме «
»:
24.07.2015 23:53
MRZ 393 пишет:
помогите
Тема в форуме «
»:
24.07.2015 23:53
MRZ 393 пишет:
Работа на высоте
Добрый день есть ли у кого-нибуть план мероприятий по эвакуации и спасению работников при возникновении аварийной ситуации на ВЛ в любом виде
Комментарий к теме «
»:
23.07.2015 23:45
MRZ 393 пишет:
помогите разобраться
Тема в форуме «
»:
23.07.2015 23:43
MRZ 393 пишет:
по п.п.2.11.8; 1.8.2 ПТЭЭП
можно ли перевести стредства измерения в разрдяд индикаторов в соответствии c пунктами 2.11.8, 1.8.2 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 13.01.2003 № 6; Рекомендациями по составлению перечня рабочих средств измерений, применяемых на энергопредприятиях для наблюдения за технологическими параметрами, точность измерений которых не нормируются (РД-34.11.103-95), утвержденными РАО ЕЭС России 30.10.1995, пунктом 4.4.4 Рекомендаций Государственная система обеспечения единства измерений. Обеспечение эффективности измерений при управлении технологическими процессами. Основные положения (МИ 2233-2000), утвержденных Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологической службы Госстандарта -
- ВСЕ щитовые вольтметры и амперметры в разряд индикаторов с нанесением знака И по ГОСТ 2930-62 и утвердить перечень средств измерения гл.инженером.

Уважаемые эксперты выскажите свое мнение по этому поводу желательно со ссылками, после перевода я так понимаю их не нужно сдавать на поверку????????????
метрологической службы нка предприятии нет
ВСЕ показания вольтметра и амперметра выведены на компьютер к диспетчерам и ДЭМ