смирнов александр николаевич

9.09.2011 13:38
Регламентированы ли сроки рассмотрения в Ростехнадзоре документов
Необходимо узнать сроки рассмотрения в Ростехнадзоре экспертизы ПБ уточнённой декларации ПБ.
Суть дела: организация имеет три ОПО, имеет декларацию ПБ, которую необходимо уточнить в связи с принятием в эксплуатацию ещё одного ОПО. Как долго может находится в РТН уточнённая декларация, которая прошла экспертизу, согласование в МЧС?
Слава Богу успели и никто не пришёл…., а вообще-то ситуация не отрегулирована.
В Ростехнадзоре "советуют", а вы обратный отсчёт включите, а с какой стати, когда это их обязанность не тянуть более 45 суток, а теперь по новому закону - 45 РАБОЧИХ дней.
7.06.2011 17:28
В какие сроки надо подать документы в ЦУ Ростехнадзора на получение лицензии для эксплуатации ВПО
Закон о лицензировании отдельных видов деятельности не определяет сроки подачи документов на лицензию, а лишь ограничивает рассмотрение поданных документов в ЦУ Ростехнадзора 45 сутками. А если в течение 45 суток закончился срок действия лицензии…, а документы были поданы и приняты более чем за 30 суток.
В "консультанте + " этот документ отмечен как утративший силу.
О лицензии речи нет, регистрации в Ростехнадзоре не подлежат согласно п. 9.1 ПБ 10-382-00, а также при эксплуатации на них распространяются вышеназванные правила