Ответ к комментарию «
14 февраля 2017 годаhttp://www.gosnadzor.ru/public/reception/faq/2017-02-14-1/Вопрос: Чтобы соответствовать лицензионным требованиям для проведения экспертизы промышленной безопасности в штате организации должны быть три специалиста, аттестованные в качестве экспертов, или достаточно одного специалиста, аттестованного на право проведения экспертизы промышленной безопасности на разных объектах экспертизы и на разных ОПО и имеющего три и более квалификационных удостоверения эксперта?Ответ подготовлен специалистами Управления организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности Ростехнадзора.В соответствии с подпунктами «а» пунктов 4 и 5 Положения о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2012 № 682 (далее – Положение), одним из лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии (лицензиату) является наличие в ШТАТЕ (подчеркнуто Васильченко В.Е.) соискателя лицензии как минимум 3 экспертов в области промышленной безопасности (далее – эксперты), которые соответствуют требованиям, установленным федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности, которые аттестованы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в области аттестации, соответствующей заявляемым работам (услугам), и для одного из которых работа в этой организации является основной.В целях применения указанных пунктов Положения необходимо, чтобы эксперты в своей совокупности были аттестованы в порядке, установленном Положением об аттестации экспертов в области промышленной безопасности, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 28.05.2015 № 509, по заявляемым работам (услугам). При этом каждый заявленный эксперт может иметь аттестацию (в одной или нескольких областях), отличную от аттестации других экспертов. Эксперт является одной должностной единицей независимо от количества областей аттестации, по которым аттестован данный эксперт.
»:
13.04.2017 07:31
как всегда туманно… будем пробовать
Вопрос тем, кто недавно оформлял лицензию. Не совсем понял требования: 3 эксперта должно быть по одному направлению (например Э7…)? Или по одному виду работ (например ТУ)? Или и то и другое? Или всё равно какие, но в виды работ запишут какие есть? В постановление про это ни слова…
Попалось на просторах. Осторожно, ненормативная лексика! http://www.yapfiles.ru/show/1609610/1496f0e1914857d0ef56791ef8bb0be4.mp3.html
Как так? Кто-то не осилил выдать Вам синюю бумажку? Вижу только 2 причины: или у них бланки кончились, или у Вас деньги)))
26.02.2015 11:56
Куда не прошло? (если не секрет)
Ответ к комментарию «
»:
26.02.2015 11:35
Повторюсь: можно оформить декларацию по ТР ТС 010 с кодом ТН ВЭД 8412… (примеры такого декларирования есть в базе Росаккредитации). Хотя это и не правильно)
Я бы рекомендовал добровольную сертификацию ГОСТ Р
Можно оформить декларацию по ТР ТС 010 с кодом ТН ВЭД 8412… (примеры такого декларирования есть в базе Росаккредитации). Хотя это и не правильно)
Я бы рекомендовал добровольную сертификацию ГОСТ Р
Гидроцилиндры попадают под формулировку "не представляющие собой самостоятельные сосуды", то есть ТР ТС 032 на них не распространяется. С регистрацией в РТН скорее всего та же история.
так же и как самостоятельные изделия
Это как? Скорее всего используются только как комплектующие/запчасти машин?
Согласно плану разработки http://www.eurasiancommission.org/ru/act/texnreg/deptexreg/tr/Pages/default.aspx
срок внесения в ЕЭК 1-й квартал 2015 г.
Но если регламент пройдёт в планируемом виде, то требований по подтверждению соответствия в виде сертификации или декларирования в нём не будет.
Можете проверить
Очень похоже на СНиП по магистральным трубопроводам
за исключением
оборудования, используемого на станциях регулирования давления
или на компрессорных станциях;
а Ваши соединительные детали для "станций" и "магистральных трубопроводов" чем-то принципиально различаются?

Можно ли нам поставлять соединительные детали трубопровода на магистральные трубопроводы, на основании ТР ТС 032/2013. ?
Можно (пока технический регламент на магистральные трубопроводы не вышел).

Заменяет ли ТР ТС Разрешение на применение (Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору) ?
Да, декларации и сертификаты ТР ТС фактически заменили разрешения
Доработанный проект ПП http://regulation.gov.ru/project/20511.html?point=view_project&stage=3&stage_id=16413
Антикоррупционная экспертиза с 16 по 19 февраля
а были и отказы
http://www.nadzor-info.ru/blog_post.php?p=23382#c44910
посмотрите обсуждения за декабрь 2014
13.02.2015 11:26
http://www.nadzor-info.ru/blog_post.php?p=23382#c44910
посмотрите обсуждения за декабрь 2014