У нас все города в округе закрыты, пропускают только по прописке, как вы перемещаетесь по стране, какие справки (пропуска) предъявляете?

На сколько мне известно, ЭПБ, не внесенная в "Рееестр", не имеет юридической силы..., как быть, тогда? Т.к. эти ПС эксплуатируются на ОПО, то теоретически, опираясь на ФЗ 116, данные техустройства подлежат ЭПБ...

Тема в форуме «
»:
16 января 11:21
Изготовление дубликата паспорта и руководства по эксплуатации на нерегистрируемое ПС, эксплуатирумое на ОПО.

Добрый день! Возникла потребность в изготовлении дубликатов паспортов на ПС, которые по п.148 ФНП ПС не подлежат регистрации в РТН. В первоисточнике есть следующая формулировка ФНП ПС, п.144 : "Дубликат паспорта, дубликат руководства (инструкции) по эксплуатации ПС должны быть изготовлены заводом - изготовителем ПС либо специализированной организацией, имеющей лицензию на право проведения экспертизы промышленной безопасности ПС, при этом экспертная организация подготавливает дубликат паспорта на основании проведенной экспертизы промышленной безопасности до начала эксплуатации ПС на ОПО", других указаний в документах зарегистрированных на правовом уровне на сей счет нет. Вопрос: на каком основании можно изготовить дубликаты паспортов для кранов, которые не подлежат ЭПБ?

Вариант 2 как будет работать на деле?, при условии, что в ФНП ПС, п.144 есть четкие разъяснения по этому поводу: "Дубликат паспорта, дубликат руководства (инструкции) по эксплуатации ПС должны быть изготовлены заводом - изготовителем ПС либо специализированной организацией, имеющей лицензию на право проведения экспертизы промышленной безопасности ПС, при этом экспертная организация подготавливает дубликат паспорта на основании проведенной экспертизы промышленной безопасности до начала эксплуатации ПС на ОПО."

Буду благодарен, если пришлете вопросы и ответы к ним по ПБ 414.7(Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов) на почту a.f.morozov@mail.ru