Я сканирую в PDF затем через онлайн конвертер на этом сайте avepdf.com/ru/convert-to-pdfa Конвертировать PDF в PDF / A. Расширение файла не меняется. Но при открытии пишет что просмотр в режиме PDF / A

Как раз таки и пытаюсь разобраться.smiley Для какого случая в отчете написали (если законодательством наличие не предусмотрено, необходимо указать: "не требуется наличие").

Т.е. законодательно не где не сказано, в каком случае заключение договора не требуется. А приписку сделали в надежде на будущих разумных законотворцев или чтобы прийти в гости к тем кто в отчете напишет "не требуется наличие"surprise

Ответ к комментарию «
»:
17 марта 09:20

Спасибо за ответ. Но эти инструкции идут плюсом ко всем другим. А про договор с Аварийно спасательными службами здесь речь не идётsad 

По закону понимаю что должен. По человечески понимаю что "глупость". Кран может уехать на разовые работы в другой регион. А в каком случае ЗАКОНОДАТЕЛЬНО указывать "не требуется наличие"? 

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста. В отчете п.8.3 "Наличие договора на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями, с указанием реквизитов договора (если законодательством наличие не предусмотрено, необходимо указать: "не требуется наличие")." В каком случае указывать "не требуется наличие" У меня ОПО IV класса один грузоподъемный кран. Я так подозреваю что это тот случай. НО надо же законодательноblush