Благодарю, Сергей!

Формулу скопипастили вот отсюда https://pandia.ru/text/78/502/13983-10.php, п.8.5.5

СП 77.13330.2016 Системы автоматизации. Актуализированная редакция СНиП 3.05.07-85

Добрый день!

Прошу помочь в вопросе по СП 77.13330.2016, в п. 6.6.22 (http://docs.cntd.ru/document/456044317), в формуле (3) индексы температуры в трубопроводе в начале и конце испытания в числителе и знаменателе совпадают, является ли это ошибкой?

В то же время в отмененных правилах устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов в п. 8.5.5 в формуле расчета Падения давления в трубопроводе во время испытания его на герметичность указано:

Какому документу верить?

Заранее благодарю за ответы!