Постановка на учет

Добрый день, уважаемые форумчане. Проконсультируйте пожалуйста какие документы и данные нужно указывать в заявлении для постановки на учет автомобильных кранов? В ФНиП не прописано про объем необходимой документации, то ли дело в ФНиП по сосуда все четко указано. Помогите советом. Спасибо.

Любопытный
21.12.2018 11:05
 401

Комментарии:

место
Лучшие комментарии за всё время
Васильченко Виталий Евгеньевич
24.12.2018 09:16
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»

Порядок учета подъемных сооружений в органах Ростехнадзора

Вопрос: Пунктом 147 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения», утвержденных приказом Ростехнадзора от 12 ноября 2013 г. № 533, зарегистрированным Министерством Юстиции Российской Федерации 31 декабря 2013 г., рег. № 30992 (далее – ФНП по ПС) установлено, что ПС, перечисленные в пункте 3 настоящих ФНП, перед пуском их в работу подлежат учету. При этом ФНП по ПС не дают разъяснений по порядку постановки на учет ПС, прошу разъяснить порядок учета ПС в органах Ростехнадзора.

Ответ: ссылка....

В Ростехнадзор поступило обращение с вопросом о порядке постановки на учет подъемного сооружения, отработавшего нормативный срок службы

Ответ от 31 марта 2017 года: ссылка...

Общая информация "о ПС не подлежащих учету" ссылка...

 

Шадрина Татьяна
24.12.2018 08:55

Заявление пишете и все. Договор купли-продажи можно приложить, как основание для постановки. После постановки на учет ответственный за произв.контроль дает разрешение на эксплуатацию и в течение 10 дней надо в госреестр внести - или получить свидетельство или внести изменения в сведения, если просто еще один кран купили.

Васильченко Виталий Евгеньевич
24.12.2018 09:16
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»

Порядок учета подъемных сооружений в органах Ростехнадзора

Вопрос: Пунктом 147 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения», утвержденных приказом Ростехнадзора от 12 ноября 2013 г. № 533, зарегистрированным Министерством Юстиции Российской Федерации 31 декабря 2013 г., рег. № 30992 (далее – ФНП по ПС) установлено, что ПС, перечисленные в пункте 3 настоящих ФНП, перед пуском их в работу подлежат учету. При этом ФНП по ПС не дают разъяснений по порядку постановки на учет ПС, прошу разъяснить порядок учета ПС в органах Ростехнадзора.

Ответ: ссылка....

В Ростехнадзор поступило обращение с вопросом о порядке постановки на учет подъемного сооружения, отработавшего нормативный срок службы

Ответ от 31 марта 2017 года: ссылка...

Общая информация "о ПС не подлежащих учету" ссылка...

 

Любопытный
24.12.2018 10:26 в ответ на #124716

СПАСИБО!!!!

Ветров Сергей Владимирович
24.12.2018 13:03 в ответ на #124720
Серт за час - фиг получишь

За что "спасибо"-то??? Или разницы между ОПО и ТУ (автомобильным краном) не видите? ВВЕ, видать, не видит, раз ссылочки выкладывает на идиотские ответы РТН...

Васильченко Виталий Евгеньевич
24.12.2018 13:23
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»

на идиотские ответы РТН...

Чем же они "идиотские" на Ваш взгляд?

Ветров Сергей Владимирович
24.12.2018 14:10 в ответ на #124728
Серт за час - фиг получишь

А Вы не видите, что люди спрашивают от ТУ, а РТН отвечает про ОПО, да?

Васильченко Виталий Евгеньевич
24.12.2018 14:20
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»

 РТН отвечает про ОПО

Ничего страшного Сергей Владимирович, людям свойственно ошибаться, достаточно посмотреть "ляпы" в ФНП и т.д. Самое главное, человек получил ответ: "какие документы и данные нужно указывать в заявлении для постановки на учет автомобильных кранов" практически изsmiley "оф. источника".