ТР ТС 032 для арматуры магистрального трубопровода

Добрый день? По ТР ТС 032 (сосуды под давлением) есть исключение на магистральные трубопроводы. Но относятся "элементы оборудования (сборочные единицы) и комплектующие к нему, выдерживающие воздействие давления" Попадают ли клапаны, фитинги (имеющие соответствующее давление по ТР ТС 032) для магистрального трубопровода под ТР ТС 032/2013?
Спасибо!
Гость 61099
20.08.2014 10:42
 4418

Комментарии:

Ещё 3 комментариев в теме
Последний: 22.08.2014 18:05
Гость 61099
22.08.2014 18:24
В данном случае, цель -СЕРТИФИКАЦИЯ в соответствии с требованиями ТС. Арматура трубопроводная относится к требованиям ТР ТС 010. Вопрос: надо ли ее рассматривать по ТР ТС 032 (она имеет соответствующее давление), если она будет устанавливаться на магистральном трубопроводе. Вопрос по ГОСТам не стоит . Это само собой. Вопрос только в ТР ТС 032, к действию которого относятся и трубопроводы и арматура.
Заморский Константин Валерьевич
3.09.2014 10:24 в ответ на #40676
Ирина, согласно статье 1, пункту 1 подпункту л) 032 ТР ТС под действие данного ТР ТС попадает:

арматура, имеющая номинальный диаметрболее 25мм (для оборудования с рабочей средой группы 1), арматура, имеющая номинальный диаметр более 32 мм (для оборудования, используемогодля газов с рабочей средой группы 2), арматура, имеющая номинальный диаметр более 200 мм (для трубопроводов, предназначенных для жидкостей и используемых для рабочих сред группы 2);

http://www.eurasiancommission.org/docs/Download.aspx?IsDlg=0&print=1&ID=4413
Гость 61099
3.09.2014 10:38 в ответ на #40934
Огромное спасибо, что откликнулись! Если известно, что данная арматура ( клапаны) будут применяться именно на магистральном трубопроводе (на которые есть исключение из ТР ТС 032), тогда как?
Спасибо!!!
Т А М
3.09.2014 13:52 в ответ на #40935
Ирина - скажите, что Вам все таки (уж 3-и месяца - view-source:http://www.nadzor-info.ru/blog_post.php?p=28482 ) от этих ТР-ов все, таки надо?
Вы уже новую ветку создали по своему ВОПРОСУ
Гость 61099
3.09.2014 14:08 в ответ на #40940
Нужен ответ в целях сертификации… Пока ничего конкретного в ответах нет
Т А М
3.09.2014 14:30 в ответ на #40942
Если сертифицируется коробок спичек, значит ли это, что обязательной сертификации подлежит и брюки (карман) где етот сертифицируемый коробок установлен (лежит)? ))
Т А М
3.09.2014 14:08 в ответ на #40935
Если вы "ИЗГОТАВЛИВАЕТЕ" и хотите сертифицирсворовать "магистральный ТРУБОПРОВОД" то, в ТР ТС 032 есть конкретный запрет (см. п.3. а)
Если у Вас все таки "л) арматура, …." для магистрального или ЛЮБОГО трубопровода - сертифиуируйте трубопроводную АРМАТУРУ по ТР ТС 032
Т А М
3.09.2014 14:23 в ответ на #40935
Под понятие трубопроводной (запорной, регулирующей, предохранительной и т.д и т.п.) арматуры применяемые на ЛЮБЫХ трубопроводах попадает трубопроводная артамтура устанавливаемая на:
а) магистральные трубопроводы, …
б) сети газораспределения и сети газопотребления;
в) оборудование, специально сконструированное
….
вплоть до р) емкости или сифоны для газированных … - ИХМО при возможности установки на них задвижек (клапанов)
Кизенкова Ольга Юрьевна
30 апреля 09:00 в ответ на #40944

Странные Вы вещи пишете.

Тр ТС 032 распространяется только на оборудование, перечисленные в пункте 2 статьи 1, и элементы к нему, и устройства и приборы безопасности к нему, а также показывающие и предохранительные устройства, применяемые в комплексе с этим оборудованием.

А в пункте 3 этой же статьи указано, что магистральные трубопроводы не относятся к оборудованию, на которое распространяется действие ТР ТС 032. 

Если производитель прямым текстом заявляет в маркировке "для магистральных трубопроводов", не для оборудования, на которое распространяется действие ТР ТС 032 то бишь, как он может быть обязан подтверждать соответствие и по ТР ТС 032 ? 

Этак и игрушки надо будет по техрегламенту на пищевку подтверждать, если их ребенок захочет и съест

Ветров Сергей Владимирович
30 апреля 10:02 в ответ на #134721

Новичок, просьба смотреть на дату создания поста, на который отвечаете, а также на дату последнего посещения пользователем форума у него в профиле.

P.S. Тот, кому отвечаете, давно не на форуме и, похоже, уже давно на небесах, а до этого у него было очень худо с головой, но администратор его терпел...

Васильченко Виталий Евгеньевич
22.08.2014 18:29
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»
…В данном случае, цель -СЕРТИФИКАЦИЯ в соответствии с требованиями ТС…
Естественно.
Арматура трубопроводная относится к требованиям ТР ТС 010
:-) рационально и оптимально на дату август 2014.
…Вопрос по ГОСТам не стоит…
Стоит. …. И ФЗ 116
Гость 61099
22.08.2014 19:57 в ответ на #40679
Я имела в виду; ГОСТы -это само собой. В перечнях к ТР эти ГОСТы прописаны. Вопрос был только по ТР 032 А овета - НЕТ!
Васильченко Виталий Евгеньевич
23.08.2014 17:35
АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»
…Вопрос был только по ТР 032 А овета - НЕТ!
Одесса. Рыбный ряд на Привозе. Продавец:
- Женщина, что вы думаете!? Берите! Таки живой карп! Пять минут назад только плавал!
- А почему он не двигается, и жабры у него какие-то бледные?
- Мадам, он застыл и побледнел от волнения при виде вашей ослепительной красоты.
—————————————————————–
Мадам, если Вас не устаивают наши ответы, напишите сдесь....
Гость 61099
13.10.2014 13:29
Уважаемые господа!
Помогите пожалуйста разобраться с продукцией для трубопровода: Testing rings (обрезанные трубы для испытаний сварочных технологий). Где можно почитать информацию об этой продукции. Каким требованиям должна соответствовать данная продукция?
Спасибо
Михайлов Сергей Анатольевич
13.10.2014 13:45 в ответ на #42146
Вам отвечали здесь: http://www.nadzor-info.ru/blog_post.php?p=43079#c41909
Т А М
13.10.2014 14:08 в ответ на #42147
Здравствуйте Сергей Анатольевич
Скорее всего Ирину Свиридову просто не интересует ответ (результат), а вероятно нужно просто общение в стиле "я мадам или мадмазель"
Михайлов Сергей Анатольевич
13.10.2014 15:09 в ответ на #42148
Аркадий Михайлович, добрый день!
Тут скорее нежелание самостоятельно искать.
Т А М
13.10.2014 15:18 в ответ на #42153
Так И я о том же
ИХМО: Не воспринимайте мой ответ как против К. Цеткин, но дамы САМИ решают, а газели - УЧАТСЯ
Гость 61099
13.10.2014 14:19
Виталий Евгеньевич!
Извините, что не увидела Вашего сообщения от 03.10.14. Testing ring применяется при проверках сварки. Из какого материала? Это кусок той же трубы (металлической)?
Требования такие же как к комплектующим трубопровода? Т.е. если есть давление, то требования по ТР ТС 032, правильно? Код ТН ВЭД как на фитинги? СПАСИБО!!!
Михайлов Сергей Анатольевич
13.10.2014 15:08 в ответ на #42150
Вы так и не ответили - это ОБРАЗЦЫ? Для каких видов испытаний сварных соединений?
Предположу, что требования найдёте в ГОСТ 6996. По кодам это тоже самое, что и основная труба. Никакие ТР ТС не распространяются.