закрыть

отходы

Количество найденных тем: 12


Автор темы: Лесков Владимир Валентинович, 17.07.2007 15:33

Паспорт оп. отходов (2)

Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец оформления (а лучше бы готовый) паспорта опасного отхода на отработанные масла (гидравлические, трансмиссионные и автомобильные) со ссылками на ГОСТы или ТУ по качественному составу отработок? А так же есть вопрос - можно ли гараж воинской части законно назвать - стационарным источником загрязнения атмосферы? (сейчас там размещается 8 единиц автотракторной техники) И если нет, то читать дальше
Автор темы: Гость Екатерина, 23.07.2012 12:34

Закрывающие документы (4)

Здравствуйте!
Мы занимаемся вывозом, переработкой полимерных и мед. полимерных отходов. У одних из наших клиентов была проверка от Росприроднадзора. Они забраковали наш акт выполненных работ с этой организацией. Дело в том, что вывоз отходов был 23.05.12г. и акт выполненных работ той же датой и в назначении платежа написано акт выполненных работ за 2 кв.12г. Потому что в договоре вывоз указан 1 читать дальше
Автор темы: Andro, 23.05.2007 20:10

Вопрос по поводу отходов производства (8)

Предприятие имеет экологический паспорт. В 2006г. согласно Федеральному закону РФ "Об отходах производства и потребления" и приказу МПР от 11.03.2002г. № 115 сделали "проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение" Подскажите предприятию необходимо иметь два этих документа или достаточно одного? Правовые ссылки в обоснование ответа.
Автор темы: Блюдёнова Ирина Николаевна, 31.07.2008 14:50

Ежегодное продление разрешения ПДВ и лимитов на размещение отходов (115)

Какой комплект документов необходимо представить для ежегодного продления разрешения ПДВ и лимитов на размещение отходов?

Об отходах производства и потребления (7)

Что бы вы хотели изменить в Законе "Об отходах" для улучшения работы экологов на предприятии.С особым вниманием просмотрю Ваши предложения. ( Пришло письмо из Минприроды с предложением о внесении корректировок и пожеланийв закон. Я думаю , надо объединиться и более профессионально подойти к этому вопросу).Жду Ваших предложений
Автор темы: Гость Luba, 28.04.2011 10:21

отсутствует договор на вывоз отходов (1)

Если у организации отсутствует договор на вывоз отходов, то есть факт передачи этого отхода "на сторону" не доказан.....есть ли предписания по этому поводу...чем должна быть регламентирована данная ситуация
Автор темы: дождёв дмитрий николаевич, 11.12.2009 10:39

Збор и транспортировка отходов . (1)

Помогите разобраться! Наше предприятие (управляющая компания по ремонту и содержанию многоквартирных домов ) занимается сбором и транспортировкой отходов возникающих у собственников жилых помещений многоквартирных домов. В связи с этим возникли вопросы:
1. Кто является собственником этих отходов?
2. Какие отходы по ФККО соответствуют транспортируемым нами отходов?
3. Подлежит ли лицензированию этот вид деятельности?
Автор темы: Олег Шатохин Александрович, 4.05.2009 11:07

Начало работы (1)

Добрый день!
Наша Компания планирует заниматься сбором жидких отходов (бытовых). Где ознакомиться со списком документов и условий для получения Лиценнзии?
Буду признателен за любую информацию и советы! С чем придется столкнуться?
Автор темы: Кузнецов Михаил Владимирович, 30.07.2008 03:41

Утилизация ртутьсодержащих ламп (3)

В письме Ростехнадзора от 25/07/2007 г. № 04-09/1001 указано со ссылкой на ст.4 Закона об отходах, что в случае отсутствия указания в договоре оговорок касательно перехода права собственности, отходы считаются принадлежащими организации, в которой эти отходы образовались.
Прошу разъяснить в этой связи следующий момент. По договору с региональным центром, осуществляющем услуги по утилизации (обезвреживанию) ртутных ламп, наша организация передаёт ртутьсодержащие лампы. Оговорок касательно перехода права собственности в договоре отсутствует. Лампы передаются в полном объёме. Количество переданных ламп отражается в колонках 11-12 раздела 4 Расчёта платы. Согласно Порядку заполнения формы выходит, что в связи с полной передачей ламп сторонней организации, организация не вносит плату за воздействие на окружающую среду (п.17 Порядка: столбец 15=9+10-11-12-13-14).
Вопросы:
1. Правильно ли мы отражаем в отчётности факт передачи отходов?
2. Правильно ли мы начисляем нулевую плату по ртутным лампам в нашем случа?
3. В случае если по итогам года фактическое образование неисправных ртутьсодержащих ламп превысит годовой лимит организации, надо ли отражать этот факт в Расчёте (если надо, то каким образом)?
Автор темы: GALA, 25.05.2008 19:14

Согласование (2)

какие разрешения надо получить в Ростехнадзоре, если мы планируем брать отходы в собственность у др.предприятий. Включать ли их в собственные отходы, ведь они уже есть в общих лимитах на год, делать ли корректировку проекта и пр.? Мы перевозчики и свой полигон.
Может кто уже так работает. Помогите пожалуйста, подскажите. Очень жду и спасибо заранее.
Автор темы: Гость, 6.05.2008 15:02

Несанкционированные свалки (1)

Где можно взять информацию о количестве несанкционированных свалок на территории Российской Федерации?
Автор темы: Aspect, 15.06.2007 15:13

Вторичное сырье! (2)

Добрый день! Наше предприятие производит полиэтиленовые пленки, с последующим изготовлением пакетов. Среди технологического оборудования имеется установка по отмыванию и переработке во втор. сырьё, плёнки признанной нашим ОТК непригоднрой. В последствии это вторичное сырьё используется в технологической цепочке для производства тех же самых плёнок и пакетов. В связи с этим разъясните, пожалуйста, следующее:
1.Получется, что процессе производства у нас образуются отходы, которые читать дальше
© 2008 — 2013 Надзор-Инфо | обратная связь | о сайте | RSS