закрыть

РостехнадзорРазрешения на применение

участники блогrss
Создать новую тему
Занимаюсь «наладкой систем вентиляции и кондиционирования воздуха». Очень узкоспециализированное направление работы.

Представители Ростехнадзора, сказали, что Таратыркин, ты и твоя фирма, бестолковые в «наладкой систем вентиляции и кондиционирования воздуха», засуньте в одно место бумаги по СРО, свою репутацию и умение, Вы хрен, когда согласуете «методику по наладке». В общем, наложили запрет на работу Таратыркину и моим инженерам по специальности.

Новое здание, производство в читать дальше

Разрешение на применение

Комментариев: 504. Просмотров: 119799.
Автор темы: Бурцева Дарья , 13.03.2008 10:58
Подскажите, кто-нибудь сам оформлял Разрешение на применение? Конечно есть много фирм которые предлагают свои услуги, но, интересно, можно это сделать самим и насколько это трудно. Я немного разобралась в последовательности действий и с чего начинать... Могу поделиться кому интересно. Давайте делиться опытом и информацией!

неодимовые магниты, реле тока

Комментариев: 1. Просмотров: 1986.
Прошу вас дать разрешительный документ или одобрение на применение неодимовых магнитов в оборудовании просеивания муки. а также применение электронных реле тока в защите электродвигателей газодувок и пневмотранспорта типа LT 47(LR 970) фирмы "Schneider " вместо РТТ-141(тепловое)

Разрешение на применение на тупиковые упоры

Комментариев: 5. Просмотров: 2330.
Автор темы: Гость Анна, 16.09.2014 15:33
Здравствуйте!!!Имеется разрешение на применение на тупиковые упоры, но с 1 января 2014 г. они не действительны и их больше не выдают!Что нужно получить взамен разрешения на применение????
Разрешение на применение от Ростехнадзора, сертификация, сейсмика. Экспертная организация без посредников. 100% результат, минимальные затраты. тел.8-916-720-02-42. Алмаз вложение №42853

Разрешение на применение кран манипуляторов

Комментариев: 2. Просмотров: 3728.
Автор темы: Гареев раис Миншакиртович, 24.07.2012 16:57
Письмо.Согласно п. 6 ст.7 Федерального закона (действующая редакция)
« применение технических устройств на опасных производственных объектах осуществляется при условии получения разрешения, выдаваемого федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности, если иная форма оценки соответствия технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, обязательным требованиям к ним не установлена техническими регламентами.
Требования к читать дальше

Крановые весы

Комментариев: 3. Просмотров: 2604.
Автор темы: Губанов Вадим , 12.02.2013 18:37
Добрый день, коллеги.
Прошу помочь с вопросом о необходимости получения разрешения Ростехнадзора на применение крановых весов в электролизном производстве.
Крановые весы импортного производства KGW–10 и LK–5 фирмы «EHP-Wagetechnik GmbH» (Германия). Имеют российский сертификат об утверждении типа средств измерений. Эксплуатируются в электролизном производстве и литейном цехе. Зачастую, чтобы сократить время операции весы не снимают с крана, а в читать дальше

Неразрушающий контроль на ГРЭС

Комментариев: 0. Просмотров: 2625.
Автор темы: швец эдуард викторович, 6.12.2013 19:54
Уважаемые коллеги!
Подскажите, сегодня мня сказали, что на ГРЭС радиографический контроль отменен, т. к. по результатам конференции, (я не имею понятия о какой идет речь), данный вид контроля не предусмотрен и мало того - запрещен.
Опять же извиняюсь, но уже четыре месяца на "блоке", незнаю о чем идет речь.

пуско наладка энергетического объекта

Комментариев: 0. Просмотров: 1988.
Автор темы: марченков алексей , 6.12.2013 13:01
Подскажите пожалуйста какая из ниже перечисленных организаций должна заниматься сбором и предоставлением необходимой документации в ростехнадзор для получения разрешения на проведение индивидуальных испытаний и пусконаладочных операций оборудования перед комплексными испытаниями. Заказчик в лице энерго предприятия на территории которого происходит строительство нового энергетического объекта или Генеральный подрядчик который производит строительство данного объекта?

Бункерные весы

Комментариев: 0. Просмотров: 1715.
Автор темы: нарышев алексей , 26.11.2013 12:58
Здравствуйте. На металлургическом предприятии делаем устройство дозировки шаров, в состав которого входят небольшие бункерные весы. На весы есть метрологический сертификат. Заказчик требует предоставить разрешение на применение Ростехнадзора, т.к. предприятие относится к категории ОПО. Правомерно ли его требование?

Реорганизация Ростехнадзора с 9 января 2013года

Комментариев: 20. Просмотров: 11406.
Автор темы: Хайбуллов Алмаз Наильевич, 23.11.2012 13:21
Добрый день уважаемые эксперты. Слышал ли кто-нибудь о реорганизации Ротсехнадзора в январе 2013года. Если таковы есть поделитесь пожалуйста информацией.

Регистрация котлов иностранного производства

Комментариев: 0. Просмотров: 2819.
Автор темы: Гость Александр, 17.09.2013 22:52
Приобретаем котлы с высокотемпературным органическим теплоносителем (0,7 МВт,300 С) на природном газе (термомасляные котлы Bono).Оборудование имеет разрешение на применение на территории РФ, сертификаты соответствия.
Необходимо ли регистрировать данные котлы в территориальном органе Ростехнадзора,подвергнуть котлы техническому освидетельствованию до пуска в работу и провести пусконаладочные работы?
Ответ прошу направить на указанный адрес электронной почты

Отказное (разъяснительное письмо) Ростехнадзора

Комментариев: 15. Просмотров: 7109.
Автор темы: Леонтьев Григорий Сергеевич, 8.11.2012 11:43
Столкнулись с проблемой следующего характера: Наше предприятие (завод) является производителем продукции. Продукция не является поднадзорной (не входит в приложение А административного регламента Ростехнадзора по выдаче разрешений на применение тех. устройств на опасных производственных объектах), также, не попадает под действие технических регламентов. Для успокоения совести и души собственной и заказчиков, принято решение оформить отказное письмо Ростехнадзора (ввиду применения продукции на ОПО) читать дальше

Требуется ли получение Сертификата .....

Комментариев: 0. Просмотров: 1912.
Автор темы: Гареев раис Миншакиртович, 3.09.2013 14:25
Вопрос*
У нас есть действующее Разрешение на применение (до 2015г.) требуется ли нам сейчас получать сертификат по ТР машин и оборудования Таможенного Союза или мы можем продолжать выпуск со своим Разрешением. Просто некоторые территориальные органы РГТИ начали требовать сертификат. Если можно плиз на почту 231064@mail.ru официальные разъяснения Ростехнадзора. СПАСИБО

применение импортных материалов

Комментариев: 0. Просмотров: 2103.
Автор темы: Ogoltsova Anna Vladimirovna, 22.08.2013 11:21
Доброго дня!

Может кто-нибудь из экспертов мне помочь?
Читаю СА 03-005-07 и соответственно «РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТРОЙСТВУ И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ТРУБОПРОВОДОВ». В них есть пункт, который гласит:
2.2.3 Применение импортных материалов и изделий допускается если характеристики этих материалов соответствуют требованиям отечественных стандартов и подтверждены заключением специализированной экспертной организации (СА 03-005-07)
читать дальше
© 2008 — 2013 Надзор-Инфо | обратная связь | о сайте | RSS